«Балтика» поставляет пиво в Грузию

Балтика

Но через Азербайджан

Балтика Пивоваренная компания «Балтика» увеличивает свои экспортные маршруты и начинает поставлять пиво со своей зарубежной площадки в Азербайджане. Пивоваренный завод «Балтика-Баку» уже отгрузил для экспортирования первый вагон пива на внутренний рынок Грузии.

Из Азербайджана отправлена большой ассортимент продукции, в числе которого партия пива «Балтика -3 Классическое», «Балтика -9 Крепкое» в бутылке и алюминиевой банке 0,5 литра, а также «Арсенальное Традиционное» в ПЭТ-упаковке 1,5 литра. Доставка будет осуществляться по железной дороге и занимает в среднем до пяти дней, передает «bizzone.info».

Объем первой экспортной партии составил 45 тысяч литров. До конца текущего года планируется расширить линейку поставляемых в Грузию сортов за счет брендов «Балтика Кулер», «Балтика -5», «Балтика -7» и «Арсенальное Традиционное» в ПЭТ-упаковке 2,5 литра.

Адам Аюбович Тлехурай, генеральный директор ООО «Балтика-Баку», рассказал: «Теперь «балтийское» пиво для грузинских потребителей станет доступнее по цене. Транспортные издержки по организации экспортных поставок пива в Грузию с завода компании «Балтика» в Азербайджане, по сравнению с доставкой из России, значительно ниже. Кроме того, заметно меньше и сроки доставки продукции».

Новая производственная площадка и наличие собственного производства в Азербайджане позволяет компании «Балтика» укрепить завоеванные позиции в Закавказье, в том числе за счет новых экспортных маршрутов. Завод «Балтика-Баку» соответствует стандартам и технологическим требованиям, обязательным для всех заводов компании «Балтика».

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.