Краснодарский филиал «Очаково» отметил десятилетний юбилей

Очаково

10 лет с момента закладки памятной капсулы

Очаково 29 мая 2009 года исполнилось 10 лет с момента закладки памятной капсулы в честь начала строительства филиала компании «Очаково» в г. Краснодаре. В торжественной церемонии в 1999 году принимали участие президент компании «Очаково» А.А. Кочетов и мэр г. Краснодара В.А. Самойленко.

Филиал №1 ЗАО МПБК «Очаково» в г. Краснодаре был возведен в рекордно короткий срок: так, в 1999 году начато строительство завода, а уже в октябре 2000-го состоялось торжественное открытие. Тогда с конвейера сошла первая партия безалкогольной продукции. В ноябре 2001 года было сдано в эксплуатацию пивоваренное производство.
Сумма инвестиционного проекта строительства филиала «Очаково» в Краснодаре составила 200 млн. долларов. Место для строительства нового завода было выбрано не случайно: Кубань недаром зовут жемчужиной России.
Другим важнейшим фактором стала природная вода. Она добывается из артезианской скважины на территории комбината с глубины 250-370 метров – из Акчогыльского водоносного комплекса линзы Азово-Кубанского бассейна. Образование артезианской воды происходит в южном крыле бассейна, расположенном в предгорьях Северо-Западного Кавказа, пресные подземные воды которого отличаются чистотой и замечательными питьевыми качествами.
Филиал №1 ЗАО МПБК «Очаково» в г. Краснодаре является крупнейшим налогоплательщиком и градообразующим предприятием г. Краснодара. Только по итогам работы 2008 года в консолидированный бюджет Краснодарского края было перечислено налогов на сумму более 681 млн. рублей. Всего за годы работы филиала было перечислено налогов более 3,4 млрд. рублей в бюджеты разных уровней.
За 9 лет работы Филиал №1 ЗАО МПБК «Очаково» выпустил более 1,6 миллиардов литров пива и напитков. (Что составляет 70 литров на каждого жителя Юга России.) На протяжении последних лет краснодарский филиал компании «Очаково» неизменно заслуживает звание «Лучшее предприятие отрасли» г. Краснодара.

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.