«Балтику» отметили на Monde Selection-2009

Monde Selection-2009

Наградили сразу четырьмя медалями

Monde Selection-2009На конкурсе Monde Selection-2009, итоги которого были объявлены недавно в Брюсселе, наград удостоились сразу 4 сорта пива производства компании «Балтика». В категории «Пильзнер» — пиво с содержанием алкоголя от 4,2 до 6% об. — наградами Gold отмечены сорта «Дон Классическое» и «Невское Классическое», наградой Silver — «Уральский Мастер Классическое». Крепкое пиво «Балтика Девятка» получило награду Gold в категории «Бок» — пиво с содержанием алкоголя от 6 до 12% об.

Особенно приятно, что почетные награды заслужили не только классические сорта пива, но и «Балтика Девятка» — напиток крепостью 8%, обладающий полным пивным вкусом и ароматом. В 2008 году пиво «Девятка» также выставлялось на два международных конкурса — Superior Taste Award (Бельгия) и World Beer Championships (США), на которых было удостоено серебряной и бронзовой медалей соответственно.

В этом году компания впервые выставила на международный конкурс региональные сорта «Дон» и «Уральский Мастер». Признание на Monde Selection стало подтверждением их высочайшего качества и полного соответствия мировым стандартам пивоварения.

Monde Selection — всемирно признанный международный конкурс, на котором ежегодно тестируются лучшие образцы алкогольной, пищевой, табачной и парфюмерно-косметической продукции — проводится в Бельгии с 1961 года. Сегодня он по праву считается одним из самых авторитетных конкурсов качественных товаров во всем мире, а в состав жюри Monde Selection входят высококлассные профессионалы. Выбор победителей производится на основе многочисленных критериев, проверки вкусовых и химических свойств различных продуктов.

Награда Gold присуждается сортам пива, которые обладают отличными вкусовыми качествами и набравшим не менее 80% возможных баллов, наградой Silver отмечают сорта, получившие более 70% баллов.

Напомним, что в прошлом году высшей награды конкурса Monde Selection — Grand Gold — в категории «Пиво низового брожения» (дортмундский тип) был удостоен сорт «Ярпиво Янтарное».

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.