Музей пива Heineken

Музей пива Heineken

Опять открылся в Голландии 

Музей пива HeinekenПосле долгой реконструкции, затянувшейся почти на год, в Столице Голландии Амстердаме недавно снова открылся музей пива Heineken. Музей расположенн на территории бывшей пивоварни. И хотя времена, когда сюда приезжали в основном для неограниченной дегустации популярного напитка, закончились задолго до ремонта — сейчас музей стал гораздо интереснее.

Большой приоритет теперь отдан современным технологиям. Например, в одном из залов можно спеть под караоке популярную голландскую песню Tulips from Amsterdam, стоя на фоне изображения знаменитых каналов, записать видеоклип и тут же выложить его на Youtube или отправить друзьям по электронной почте.

Конечно, немалую часть экспозиции занимают документальные фильмы и выставки (в том числе выставка старинных рекламных плакатов), благодаря которым можно познакомиться с историей создания этой марки пива. Узнают туристы и процесс производства пива и смогут попробовать его — притом на разных стадиях приготовления, сообщает USA Today. А ярким и запоминающимся сувениром из музея будет бутылка с персональной этикеткой.

Амстердамский музей Heineken Experience находится по адресу: Stadhouderskade, 78. Он работает ежедневно с 11.00 до 19.00, стоимость билета 15 евро.

Шанс.ру

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.