«Лучшее пиво года»

SAB Miller

«Золотая бочка» и «Велкопоповицкий козел темное»

SAB Miller Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской Академии сельскохозяйственных наук подвел итоги XII международного профессионального ежегодного конкурса «Лучшее пиво, безалкогольный напиток и минеральная вода года».

Золотыми медалями в номинации «Лучшее пиво года» были удостоены марки компании «САБМиллер РУС» — «Золотая бочка» и «Велкопоповицкий козел темное». Всего в конкурсе участвовало 100 образцов продукции производителей из России, Украины и Белоруссии, а в номинации «Лучшее пиво года» участвовало более 20 пивных образцов.
Профессиональное жюри, в состав которого входило более 10 специалистов института по технологии пивоварения, а также представители Роспотребнадзора, Союза Российских Пивоваров, во главе с Директором и Председателем Ученого совета – академиком Россельхозакадемии, доктором технических наук, профессором Оганесянц Львом Арсеновичем, оценивало продукцию по вкусовым и органолептическим характеристикам.

По словам профессора Оганесянц «результаты исследования показали, что марки «Золотая бочка» и «Велкопоповицкий козел» отличают высокие международные показатели качества продукта. В производстве этих марок используется высококачественное сырье, равно как и технология  пивоварения».

Справочная информация:

«Велкопоповицкий Козел» Velkopopovicky Kozel
Производство марки Velkopopovicky Kozel – светлое в России началось с июля 2002 года. Марка была запущена  в бутылке 0,5L, и в течение первого года превысила ожидаемый объем продаж в 3 раза. В августе 2003 года в продаже впервые появился «Велкопоповицкий Козел» в алюминиевой банке. На сегодняшний день Velkopopovicky Kozel — одна из самых успешных лицензионных марок пива, как в России, так и в Европе в целом. «САБМиллер РУС» производит светлое пиво Velkopopovicky Kozel с 2003 года. Достигнутые за это время рыночные показатели свидетельствуют о том, что российские потребители высоко оценили мягкий вкус и безупречное качество этого классического чешского пива. На протяжении последних лет объем продаж марки показывает стабильно высокие темпы роста. По данным компании AC Nielsen, Velkopopovicky Kozel занимает второе место по доле рынка в объеме в лицензионном сегменте (по состоянию на июнь 2008 года). Лицензионное производство темного пива Velkopopovicky Kozel — Cerny в России началось в августе 2008 года.
«Золотая бочка»
Производство «Золотой бочки» началось на пивоваренном заводе в Калуге в апреле 1999 года. Пиво «Золотая бочка» было разработано на основе мирового опыта с учетом вкусовых предпочтений российских потребителей. В основу рецептуры приготовления этого пива положен естественный, природный способ брожения без использования катализаторов и специальных приемов для ускорения производственного процесса. В результате в пиве «Золотая бочка» сохраняются важнейшие микроэлементы — магний и кальций, в той форме, в которой они легко усваиваются организмом. Естественный способ брожения также во многом определяет богатый и чистый вкус пива «Золотая бочка». Для производства пива «Золотая Бочка» используются только лучшие селекционные сорта солода из Германии и России  и ароматный хмель из Чехии. Особую чистоту вкуса «Золотой бочке» придает мягкая калужская вода, прошедшая дополнительную очистку. Контрольные пробы сырья и продукции исследуются последовательно в нескольких лабораториях, установленных на производстве. На разных этапах производства пиво проходит почти 170 лабораторных тестов. Пиво «Золотая бочка» предлагает потребителям сорта, которые смогут удовлетворить самые взыскательные вкусы: «Золотая бочка» — Светлое, «Золотая бочка» — Классическое, «Золотая бочка» — Выдержанное.

ООО «САБМиллер  РУС»

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.