Пиво привезли в королевский дворец

Флаг Великобритании

Оказалось, что не заказывали.

Флаг Великобритании 12 бочек светлого пива доставили в Виндзорский замок, резиденцию британской королевы Елизаветы II. Как выяснилось, по ошибке.

Как сообщает BBC — грузовик с грузом, достаточным для того чтобы наполнить янтарным напитком 2 тысячи пинтовых стаканов, остановился у ворот как раз вовремя, чтобы перегрузить пиво к началу футбольного матча Англия — Хорватия, состоявшегося в среду и завершившегося победой англичан со счетом 4:1. 

Персонал королевского замка, сверившись со списком заказов, не обнаружил в нем такого количества пива — и отказался принимать груз.

Тогда водитель связался со своим диспетчером и выяснил, что бочки действительно предназначались для «Виндзорского замка» — но не монаршей резиденции, а паба с таким названием, что находится в пяти милях. И вот туда-то поставка к началу футбола не поспела, опоздав на три часа…

«Вообще-то нам сюда приходила почта, адресовавшаяся королевскому дому, но вот чтобы они получили что-то из наших заказов — такого, кажется, еще не было, — говорит управляющий питейным заведением Мишко Корич. — Забавная ошибка, но такое, в принципе, может случиться».

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.