Открылся «Международный Московский Фестиваль Пива»

Московский Международный Фестиваль Пива

Он продлится до 22 июня 

Московский Международный Фестиваль Пива  В субботу 14 июня открылся 10-й юбилейный «Международный Московский Фестиваль Пива». На нём представили продукцию более двадцати производителей пива как из России, так и из других стран. Новинкой фестиваля стал «Музей пива», который расположился в белом шатре  у 8-го подъезда «Большой Спортивной Арены».  Не смотря на «длинные» выходные, во время которых москвичи предпочитают уезжать из города, на открытие фестиваля было многолюдно. В первый день Фестиваль посетили более 30 тыс.человек.

Разнообразная музыкальная программа, конкурсы и викторины, позволяют посещать Фестиваль всей семьёй. Стоит отметить прекраную организацию мероприятия. Как информационную, так и организацию безопасности. Со времени открытия, ни одного сколь нибудь серьёзного инцидента зафиксировано не было.

Ещё одно нововведение фестиваля — «Пивной дозор». Инициатива компании «Балтика» . Более 140 волонтёров контролируют на территории фестиваля соблюдение правил торговли, именно «не допущение продажи пива лицам не достигшим 18 лет». И это принесло первые результаты. За первый день выявлено семь нарушений. За второй уже ни одного.

Из новинок представленных на Фестивале хочется отметить новую лицензионную марку немецкого пива — «Kaltenberg». Его на пресс-конференции представил владелец марки — Его Высочество Принц Баварский Люитпольд. Принц так же принял участие в официальном открытии Фестиваля.

Количество пивоваров принявших участие в Фестивале так же увеличилось. Появились новые марки пива из России, Белоруссии, Украины и Германии. 

Мы настоятельно рекомендуем  всем любителям пива принять участие в фестивале.

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.