Foster’s и Kronennourg 1664 с “виджетом”

Widget

Начнут производить в апреле 

Widget В апреле 2008 года начинается выпуск пива лагер Foster’s и Kronennourg 1664 с “виджетом”.  До сегодняшнего дня выпускалось только пиво типа стаут  и эль с “виджетом” внутри. Такое, как Guinness Draught.

Виджет – это капсула наполненная азотом, помещённая в баночку или бутылку с пивом. При открытии банки или бутылки, из капсулы выделяется азот и, смешиваясь с находящимся в пиве углекислым газом, образует красивую и плотную пену. Это улучшает и вкус пива.   Компанией Scottish & Newcastle (S&N) в 90-х годах уже разрабатывалась технология выпуска лагера с “виджетом” внутри, но она не увенчалась успехом. А эти разработки были успешно применены в выпуске элей и стаутов. 

 Исследователи компании утверждают, что ими разработанно устройство выделяющие крошечные пузырьки. Это придаёт пиву более “гладкий” вкус. В прошлом году пиво Kronennourg 1664, с виджетом внутри был проверено на французском рынке и имело явный успех.   

 Новый лагер с “виджетом” внутри выйдет на рынок 7 апреля 2008 года. Будут выпущены упаковки 4 по 500мл и 10 по 500мл. 

 ”Это не только выпуск нового товара. Это – кое-что другое и более важное, улучшающее вкус баночного лагера” – говорит коммерческий директор компании Марк Джеркен. 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.