Питерский пивной фестиваль

Девятый пивной фестиваль пройдет 16-17 июня

Фестиваль пройдёт на площадке возле СКК «Петербургский». Как сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, такое решение принято на заседании рабочей группы по подготовке этого праздника, состоявшееся в КЭРППиТ. Прошлогодний фестиваль проводился в конце июня. В этом году дату перенесли, чтобы избежать совпадения с другим большим городским праздником — «Алыми парусами».

Пивоваренную отрасль города на фестивале будут представлять две фирмы – ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (которая представит и пивные марки ОАО «Вена») и ООО «Пивоварня Heineken» (в актив которой теперь входит Комбинат имени Степана Разина).

Как и прежде, основные затраты на подготовку и проведение фестиваля берут на себя пивоваренные компании, а из городского бюджета на обеспечение праздника (охрана общественного порядка, пожарная безопасность, работа службы скорой помощи, уборка территории и т.п.) выделен 1 миллион рублей. Пивные компании свои затраты не афишируют, объясняя, что это мероприятие для них не является коммерческим проектом.

Предыдущий пивной фестиваль проходил 24 и 25 июня 2006 года там же, на площадке возле СКК «Петербургский». В нем приняло участие около 300 тысяч петербуржцев и гостей города, которые выпили более 200 тысяч литров пива.

http://www.fontanka.ru

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.