Выпуск пива предприятиями ЗАО «Оболонь»

Оболонь

Выпуск пива предприятиями ЗАО «Оболонь» в августе 2006 года

Оболонь

В августе выпуск пива предприятиями ЗАО «Оболонь» составил 10,8 млн. дал, прирост 23%.Всего с начала года компания выпустила 64,6 млн. дал пива, увеличив производство на 23,4% в сравнении с аналогичным периодом пришлого года

Доля ЗАО «Оболонь» в общем выпуске пива в Украине в августе составила 33,2%, прирост 3%. Доля компании на внутреннем рынке увеличилась до 28,9%, прирост 3,6%. В августе ЗАО «Оболонь» увеличило экспорт пива на 12,1%. По итогам восьми месяцев 2006 года отечественный рынок пива вырос в среднем на 15%. Компания «Оболонь» увеличила реализацию пива на внутреннем рыке на 26,9%. В отчетном периоде доля компании «Оболонь» по объемам производства составляет 33,8%, прирост 2,4%. Доля «Оболони» на внутреннем рынке возросла на 2,9% и достигла 28,3%. По итогам восьми месяцев 2006 года «Оболонь» увеличила внешние поставки пива на 13,7%. Доля компании в общем экспорте украинского хмельного напитка составляет 81,1%.

***

ЗАО «Оболонь» – национальный производитель пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков и минеральной воды. Портфель брендов компании включает пивные ТМ «Оболонь», «Магнат», «hike premium», «Десант» и безалкогольный бренд «Живчик». ЗАО «Оболонь» владеет разветвленной структурой, в которую входят два дочерних и пять предприятий с корпоративными правами. Продукция компании экспортируется в 25 стран мира. Численность занятых на предприятиях компании превышает 6  тыс.чел.

 

Президент ЗАО «Оболонь» Александр Слободян.

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.