В продаже появился Lewenbrau в 5л. бочёнках.

lowenbrau

lowenbrauПосле того, как лицензия на пиво Löwenbräu перешла к САН Интербрю, компания активно взялась продвигать его на рынке. Сегодня было замечено в продаже пиво в 5л. бочёнках, что не часто бывает на нашем пивном рынке, т.к.

пиво разлитое в тару в 5 литров почему то автоматически считается каким то «премимум» классом и соответственно стоит намного дороже точно такого же пива но разлитого в обычные банки или бутылки. Приятно удивило, что Löwenbräu стоил всего 375 руб. в отличие от стоящего рядом Тинькова. Хотя может это только для начала такая цена, а потом всё выровняется, тем более, что разливают оба сорта на одном заводе в г. Пушкино.

О пиве Löwenbräu (правильно произносится Лёвенбрёй или Ловенброй, но ни как не Лёвенбрау) в России.

«Lowenbrau»® разливается в России с 1999 года, после того как немецкая пивоваренная компания «Шпатен-Ловенброй» передала права на производство этого пива в России компании «Браво Интернешнл». В 2002 году «Браво Интернешнл», производящую пиво «Ловенброй» по лицензии, купил голландский концерн «Хейнекен», который продолжал выпускать эту марку до 2004г. В 2004-м пивоварня «Шпатен» досталась бельгийской компании «ИнБев». С ноября 2005г. компания «САН Интербрю» (дочерняя компания «ИнБев») осуществляет дистрибуцию пива «Lowenbrau»® в России, а с марта 2006 и его производство на пивоваренном заводе ООО «Интербир» (г. Санкт-Петербург)

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.