В Германии заканчивается пиво

Невероятно, но факт: в Германии заканчивается пиво! Как сообщает АР, проблема нехватки самого известного на планете напитка встает ныне перед большинством владельцев всевозможных баров на территории ФРГ. Ну а причина столь неожиданного дефицита лежит на поверхности – ценовая политика. 

Все дело в том, что организаторы чемпигоната мира, ранее рассматривавшие возможность даже полного исключения пива из рациона болельщиков, допустили просчет экономического характера. Сложилась ситуация, при которой чистая вода на улицах городов стоит дороже пива! Так стоимость бокала янтарного напитка в среднем на полевро дешевле своего безалкогольного врага. 

Естественно, что в самое ближайшее время все поставщики самого известного немецкого напитка постараются ликвидировать дефицит пива, но сделать это, по их мнению, будет крайне сложно. Еще бы! Ведь ныне на чемпионате остались и английские, и бразильские, и даже украинские поклонники пива, что ну никак не будет способствовать уменьшению употребления алкогольной продукции. Об этом сообщает РБК

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.