Главная

Наш RSS Feed

Add to Google
Рассылка на E-mail

rss2email
Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Добро пожаловать на сайт "Пиво и пивные новости"!

Пиво - интернациональный напиток. Пиво варят в большинстве стран мира. Ежедневно в мире пива появляются свежие новости. С этими новостями о пиве вы и можете ознакомиться на нашем сайте. Мы рассказываем о пивных новинках, пивных фестивалях и праздниках. А так же о том, что происходит на пивных заводах, обо всём, что может быть интересно любителям пива.

«Вятич Монастырское» - пиво к Великому посту Печать E-mail
05.03.2010 г.

Сварено по монастырским рецептам

Вятич монастырское Начался Великий пост. Из всех церковных постов он имеет самый сложный устав и строжайшие ограничения. Употребление крепких спиртных напитков во время поста не допустимо. А вот пиво в Церковном уставе разрешается к употреблению во время постных трапез. 

Специально к Великому посту пивоваренный завод «Вятич» выпустил пиво «Монастырское» (темное). Это пиво уникально тем, что сварено в лучших традициях монастырского пивоварения на Крещенской воде с использованием карамельного солода.

На Вятской земле пивное производство достоверно известно с конца 16 века, когда при Успенском Трифоновом монастыре монахи стали выпускать первое на Вятке ячменное пиво, именно по этому древнему рецепту вятских монахов «Вятич» сварил для вас пиво «Монастырское» (темное) – пиво к Великому посту. 

Союз Российских Пивоваров

 
« Пред.   След. »
Крюгер-Холл
Пиво Пражский мост
Крюгер-Холл
Реклама
Бутылка пива. Частное мнение о пиве.
На правах рекламы
. .