Главная arrow Праздники arrow Подведены итоги конкурса "День пивовара 2012"

Наш RSS Feed

Add to Google
Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Подведены итоги конкурса "День пивовара 2012" Печать E-mail
18.06.2012 г.

Количество участников возросло в  четыре раза

День пивовара В пивной столице России Санкт-Петербурге, завершился, проводившийся во второй раз и уже ставший авторитетным среди как профессионалов, так и среди любителей пива, конкурс "День пивовара". Напомним, что организаторами конкурса выступали: Союз российских пивоваров, Белорусский союз «Гильдия пивоваров», Петербургский цех пивоваров, портал "Пивной культ", а также ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и специализированные учебные заведения – Санкт-Петербургский государственный институт холода и биотехнологий и Санкт-Петербургский институт управления и пищевых технологий. 

В этом году, конкурс расширился и включил в себя ещё три дополнительные категории. Количество участников и представленных марок пива возросло в четыре раза. В конкурсе принимало участие и соревновалось на равных пиво как больших заводов, так и мини пивоварен и даже домашних пивоваров.

И вот результаты конкурса:

Категория «1516»

II место – Немецкое - ООО «БрауМастер» (Архангельск)
II место - Knightberg Premium Lаger - ООО «Премиум Пивоварни Петербурга» (Санкт-Петербург)
I место - Varka Fresh - ООО «Пивоварня Новорижская» (Москва)

Категория «Белая ночь»

III место – Puberty Пшеничное – Ресторан-пивоварня «Puberty» (Санкт-Петербург)
II место - Max Weizen / Максимилиан Пшеничное - Ресторан-пивоварня «Maximilian Brauhaus» (Санкт-Петербург)
I место - Яровое пшеничное – Ресторан «Хмель» (Калининград) 

Категория «Единица горечи»

III место – Spring IPA – Geistbräu Home Brewery (домашний пивовар, Санкт-Петербург)
II место - Coalition IPA – Victory Homebrew (домашний пивовар, Москва)
I место – Baltika&Brewdog Russian DIIPA – ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург – Абердин) 

Категория «Анти-1516»

III место – Коримбиг (пиво со специями) - Семейная пивоварня «ЛИС» (Москва)
II место - Ламбик с Черной Смородиной – Домашний пивовар Рощин Евгений Александрович
I место - Knightberg Копчёное - ООО «Премиум Пивоварни Петербурга» (Санкт-Петербург) 

Категория «Тёмная ночь / Пивной нуар»

III место – Афанасий портер - ООО «Брау Сервис» (Тверь)
II место - Активная сторона бесконечности – Домашний пивовар Немнов Валерий Николаевич (Москва)
I место - Geistbräu Imperial Stout - Geistbräu Home Brewery (Санкт-Петербург)

Категория «Тройная крепость»

III место – Тройной пшеничный эль - ООО «Василеостровская пивоварня» (Санкт-Петербург)
II место - Varka Trial - ООО «Пивоварня Новорижская» (Москва)
I место - He Piraat – Домашний пивовар Рощин Евгений Александрович 

Пивные новости

 
« Пред.   След. »
Курский солод
Октоберфест