AB InBev добавляет на этикетки «Выращено в США»

Выращено в США

Предполагается, что этот знак, созданный American Farmland Trust, станет аналогом знака «Сделано в США», но для упакованных продуктов питания и напитков. По сообщениям американской прессы, первыми продуктами, на которые будет наклеен этот знак, начиная с мая, станут банки пива Busch Light, Budweiser, Bud Light и Michelob Ultra. Чтобы получить значок «Выращено в США», не менее 95 % из состава продукта…

Read More

Пиво для космонавтов

Пиво для космонавтов

В честь годовщины первого полета человека в космос «Балтика» анонсировала инновационную разработку: компания начала работу над проектом первого российского безалкогольного пива, которое можно будет пить в условиях невесомости. Мужества героям космоса не занимать – они стойко справляются с непростыми условиями, психологическим напряжением, разлукой с близкими, домом и… любимыми продуктами. Конечно, производители заботятся о том, чтобы наши космонавты не испытывали недостатка…

Read More

Бахадир — новый бренд к 450-летнему юбилею Уфы

Бахадир

К 450-летию столицы Башкортостана уфимские пивовары разработали и выпустили на рынок новый бренд «Бахадир». Название в переводе с башкирского языка означает «богатырь», что указывает на самобытность и принадлежность к щедрой земле Башкортостана. Новый сорт был вдохновлен многообразием и красотой природы Республики, её историей, народом и культурными традициями. «Бахадир» – светлый лагер в его традиционном исполнении, который наши пивовары создали специально…

Read More

Нейросеть Kandinsky для «Балтики»

Нейросеть Kandinsky для «Балтики»

Мастерство пивоварения вдохновляет не только людей. Команда «Балтики» разработала первую рекламу безалкогольного пива в России, созданную с помощью искусственного интеллекта – нейросети Kandinsky от Сбера. Креативный проект «балтийцы» посвятили обновленной рецептуре безалкогольной «Балтики 7». Познакомиться с совместным творчеством «Балтики» и нейросети россияне могли уже в марте: реклама вышла на цифровых экранах в крупнейших городах страны. «Рекламу придумала нейросеть, вкус создали профессионалы»…

Read More

«Балтика 7» обновляет рецептуру

Новая Балтика 7

За три десятилетия сорт «Балтика 7» стал настоящей визитной карточкой российского пивоварения. Сорт знают на большинстве континентов – он экспортируется на рынки десятков стран и имеет более 20 российских и международных наград. В 1994 году новинка сразу получила признание потребителей, а сегодня, в эпоху возрождения российского пивоварения, готова снова покорять мир. Используя многолетнюю экспертизу, российский солод и уникальный хмель, пивовары…

Read More

Asahi Group ищет возможности для заграничных приобретений и инвестиций.

Asahi Super Dry

Генеральный директор японского пивоваренного гиганта, в недавнем интервью агентству Reuters, подтвердил намерение расширения. Он рассказал о том, как Asahi рассматривает возможности слияний и поглощений на развивающихся рынках Африки, Азии и Южной Америки из-за отсутствия хороших объектов в США. В 2023 году общий объем продаж пива Asahi Super Dry вырос на 35 %. В интервью Кацуки подчеркнул, что, несмотря на большой потенциал…

Read More

Продажи пива в 2023 году выросли на 2,1%

Продажи пива в 2023 году выросли на 2,1%

Объемы розничных продаж пива в натуральном выражении по итогу прошедшего года составили 769,6 млн дал, что на 2,1% выше результатов 2022 года, сообщает Росалкогольтабакконтроль. Аналогичную динамику в 2,1% демонстрируют и объемы розничных продаж пива в стоимостном выражении. Умеренный рост обусловлен постепенным восстановлением покупательской способности. По данным Nielsen, к началу 2024 года индекс потребительского оптимизма достиг высокого уровня в 107 пунктов,…

Read More

«Балтика» на один вечер перенесла петербуржцев в начало XX века

«Балтика» на один вечер перенесла петербуржцев в начало XX века

Возрождая традиции, этой зимой пивоваренная компания «Балтика» запустила производство лимитированной партии легендарного «Русского Имперского Стаута» — классического сорта с богатой историей. В ознаменование запуска «Балтика» 1 февраля организовала для петербуржцев сеансы катания на катке Большого Гостиного двора в костюмах в стиле начала XX века. Гости мероприятия участвовали в шуточных конкурсах, танцевали на льду и успели сделать сотни снимков на фоне…

Read More

AB InBev Efes представила ребрендинг собственного маркетплейса для бизнеса

AB InBev Efes представила ребрендинг собственного маркетплейса для бизнеса

По данным международной консалтинговой фирмы McKinsey, две трети компаний сегодня предпочитают сделки в удобном онлайн-формате — и эта цифра постоянно растет. Развитие рынка B2B e-commerce эксперты называют одним из главных трендов ближайших лет, при этом немногие российские компании располагают собственными маркетплейсами. Предвосхищая этот тренд собственная B2B-платформа от крупнейшего игрока пивоваренного рынка AB InBev Efes «Выбирай», была запущена еще в 2020…

Read More

«Балтика» представила ограниченную партию «Русского Имперского Стаута»

«Балтика» представила ограниченную партию «Русского Имперского Стаута»

Розлив лимитированной партии согревающего «Русского Имперского Стаута» состоялся сегодня на заводе «Балтика» в Санкт-Петербурге. Попробовать новинку можно будет уже в декабре – скоро она появится на полках магазинов. «Русский Имперский Стаут» интересен не только насыщенным вкусом, но и своей богатой историей. Во всем мире он ассоциируется с Россией. Императрица Екатерина Великая заказывала стаут в большом количестве для себя и своего…

Read More