Впервые реальный и настоящий пивной тур!

ДВМ тур

Пивной тур в Чехию! Компания «ДВМ — тур», специально для посетителей нашего сайта и членов «Клуба коллекционеров пивной атрибутики» предлагает настоящий пивной тур в Чехию.

Read More

Мексиканское солнце в России

Sol

Efes начинает варку пива «Sol» в России Сегодня ГК «ЭФЕС Россия», одна из крупнейших пивоваренных компаний на российском рынке объявила о начале производства марки SOL на российском рынке. Соответствующий договор между мексиканской пивоварней «Cerveceria Moctezuma», входящей в состав холдинга «Femsa» и дочерним подразделением Efes Breweries International в России был подписан в начале декабря.

Read More

Душевный Дед Мороз

Дед мороз

Увидили зелёного Деда Мороза — не пугайтесь, это «Старый мельник» раздаёт подарки.  «Старый мельник» объявил о Новогодней акции «Дед морозыгрыш». В продаже появились специальные новогодние мультипаки пива «Старый мельник». Вырежте из них зелёных Дедов морозов и обменяй на призы.

Read More

В Мытищах будет свое пиво

Новый завод с не дорогим отечественным и новым лицензионным пивом. Ещё один клон со стандартным набором не запоминающегося и бездушного пива, плюс серия раскрученных брендов. Для чего? Для продажи. Если пиво как бизнес делается для души, для людей, то получаются достойные и знаменитые марки пива, а если изначально пивоварня делается для продажи, то и ожидать чего то оригинального от её продукции, пожалуй не стоит.  

Read More

«Львовская пивоварня» предлагает зимой пиво пить горячим

Львовское пиво

«Львовское пиво» лучше пить горячим  Наступление холодов и приближение новогодних праздников вносит свои коррективы в способы приготовления и употребления такого популярного слабоалкогольного напитка как пиво. Накануне рождественских праздников представители «Львовской пивоварни» поделились рецептами варения горячего пива, а также рассказали об истории и традициях распития украинского зимнего пива — львовского «Портера».

Read More

Продаётся ли «Балтика»?

Балтика

Если «Балтика» продаётся, то кто её купит?  А так же, чем нам это грозит? По непроверенным данным «Балтику» или даже весь BBH может куить Anheuser-Busch. И тогда, те кто ругает «Балтику 3» будут с ностальгией о ней вспоминать, а нас затопит волна жиденького «Bud«. Слухи или дыма без огня не бывает?

Read More

«Очаково» перезапускает пиво «Столичное»

Очаково

Пиво «столичное» — новая надежда  Последний крупный российский производитель пива «Очаково» не теряет надежды закрепиться в премиальном сегменте рынка. Для этого в феврале 2007 года компания второй раз попытается перезапустить пиво «Столичное», снятое с производства в 2002 году из-за низких объемов продаж.

Read More

Anheuser-Busch заключила с европейской компанией InBev дистрибьюторское соглашение

Европейское пиво едет в Америку.  Крупнейший в США производитель пива компания Anheuser-Busch (BUD) заключила с европейской пивоваренной компанией InBev дистрибьюторское соглашение. Об этом стало известно в четверг вечером после завершения торгов на американских фондовых биржах. По условиям соглашения, Anheuser-Busch будет эксклюзивным американским импортером всей продукции компании InBev, включая такие известные бренды как Beck’s, Bass и Stella Artois. Финансовые условия сделки…

Read More

Пиво — мифы и реальность

Брожение обязывает Бытует много мифов и заблуждений связаных как с процесом производства пива, так и с выпускаемыми лицензионными сортами. Многие считают, что лицензионное пиво отличается по вкусу и качеству от оригинального (что показывает опрос на нашем сайте). Журнал «Коммерсантъ — Деньги» опубликовал интересную статью на эту тему, которую мы и представляем читателям.

Read More

Чехия отказывается от повышения налогов на пиво

Депутаты Госдумы — берите пример с образованных  коллег! Чехия отказалась от планов Евросоюза поднять налог на любимый национальный напиток — пиво. Два бочонка пива были принесены на встречу министров, чтобы продемонстрировать, что на идею наложат вето. ЕС заявлял, что поднимет налоги на алкоголь, чтобы компенсировать инфляцию, этим требованиям должны подчиниться все члены Евросоюза. «Мы против… поэтому я считаю невозможными принятие…

Read More