AB InBev Efes объявила о новых назначениях в управляющем комитете

AB InBev Efes

AB InBev Efes, одна из крупнейших пивоваренных компаний на рынке России, объявила о новых назначениях в управляющем комитете: директором по логистике назначен Ринат Динисламов, направление финансов и планирования возглавил Вячеслав Букатин.

Ринат Динисламов сменил на посту Александра Шишкина, Вячеслав Букатин — Дарью Гельманову.

Ринат Динисламов начал карьеру в AB InBev Efes (ранее САН ИнБев) в 2010 году с позиции стажера в рамках карьерной программы GMT («Менеджер-Стажер»), которая позволяет в течение 10 месяцев изучить все аспекты бизнеса — от производства, логистики и продаж до маркетинга и информационных технологий. По завершению программы Ринат занял позицию финансового аналитика в отделе логистики в российском подразделении компании, в 2014 году стал менеджером по стратегическому планированию цепочки поставок зоны «Европа» в штаб-квартире AB InBev в Бельгии, а через три года возглавил направление логистики в британском подразделении компании. Под его руководством подразделение AB InBev в Великобритании вышло на позицию №1 в категории «Самый лучший уровень сервиса среди FMCG-компаний» в международном рейтинге Advantage Report. На должности директора Ринату Динисламову удалось достичь высокой эффективности всех логистических операций компании, в том числе за счет внедрения высокотехнологичных решений: на заводе AB InBev в Уэльсе был реализован проект полностью автоматизированного склада.

«Логистика — это отрасль, которая обладает высоким инновационным потенциалом и широкими возможностями для автоматизации. Современные технологии позволяют оптимизировать процессы хранения и доставки, вывести их на качественно новый уровень. Используя лучший опыт наших коллег по всему миру, мы продолжим работу по переносу всех наших операций в цифровую плоскость и модернизации наших транспортных и складских мощностей, чтобы стать первыми по эффективности логистических операций в России и Украине», — поделился Ринат Динисламов, директор по логистике AB InBev Efes.

Вячеслав Букатин также начал работу в компании с прохождения глобальной стажировки в 2013 году. Сразу после окончания перешел на позицию специалиста по коммерческим финансам в канале традиционной торговли в 2014 году. В 2017 году принимал участие в процессе объединения AB InBev и Anadolu Efes на территории России и Украины в   качестве менеджера по интеграции. В 2018 году занял должность директора по слияниям и поглощениям AB InBev в штаб-квартире компании в Бельгии.

«Мы видим нашу задачу в том, чтобы создавать эффективную стратегию компании и своевременно принимать правильные бизнес-решения, направленные на долгосрочное развитие и устойчивый рост выручки и прибыли», — рассказал Вячеслав Букатин, директор по финансам и планированию AB InBev Efes.

В роли директора по финансам и планированию объединенной компании AB InBev Efes Вячеслав Букатин возьмет на себя ответственность за весь P&L компании и бюджетирование, займется разработкой долгосрочной финансовой стратегии, анализом и прогнозированием.

Related posts