Как создать этикетку для пива с Canva

Многие пивоманы рано или поздно задумываются о создании собственного пива, которое в отличии от покупного можно сделать полностью на свой вкус. Если вы смогли создать действительно вкусное пиво, которое оценили ваши друзья и родственники, возможно, вы захотите начать его производство на более широкую аудиторию и попробовать продавать его в местных магазинах и барах.  Чтобы покупатели заметили ваш пока еще неизвестный напиток, стоит поработать над запоминающимся названием и привлекательной упаковкой.

С сервисом Canva любой желающий может бесплатно создать дизайн собственной этикетки без профессиональных дизайнеров. Canva — это графический редактор онлайн, с помощью которого можно создавать визуальные материалы для распечатки или публикации онлайн на основе готовых шаблонов. Среди них могут быть рекламные материалы, резюме, открытки и многое другое, а также этикетки для пива, вина и других товаров.

Чтобы начать пользоваться конструктором этикеток, будущим пивоварам нужно создать учетную запись, где будут сохраняться созданные дизайны. Можно выбрать базовый план подписки, и в этом случае пользоваться редактором можно бесплатно. Часть элементов внутри редактора является бесплатной, но также можно приобретать и платные элементы стоимостью в 1 доллар. Это могут быть платные фоны, стоковые фотографии, иконки, изображения и фигуры, которые можно использовать в дизайнах.

Как создать этикетку для пива с Canva

На главной странице наберите “этикетка” и перейдите в открывшееся окно. В списке шаблонов вы увидите несколько видов этикеток: для пива, для вина, этикетка на продукты и другие. Среди этикеток для пива можно найти более классические варианты для традиционных рецептов, а также яркие нестандартные этикетки, подходящие для необычных рецептов крафтового пива.

Как создать этикетку для пива с Canva

Итак, чтобы создать уникальную этикетку, выберите один из шаблонов и отредактируйте его, добавив черты и элементы, которые сделают дизайн неповторимым. С помощью инструментов Canva можно изменить цвета, шрифт и фон шаблонов, однако, этого недостаточно, чтобы сделать этикетку уникальной и отличительной. Поэкспериментируйте с графикой из вкладки “элементы”. Не обязательно использовать изображения хмеля или бочки, которые очень часто используются в дизайнах этикеток. Подумайте, какой характер имеет ваше пиво и подберите иллюстрацию или логотип, который передаст стиль вашего пива покупателям. Для этого наберите в поиске ключевое слово и выберите понравившуюся иллюстрацию.

Как создать этикетку для пива с Canva

Вы можете поиграть с прозрачностью, цветом и размером элементов, чтобы достичь оптимального результата для вашей этикетки. Когда дизайн готов, и вы довольны своим результатом, скачайте шаблон в хорошем качестве и распечатайте его в типографии.

 

Related posts