В России в восьмой раз пройдет акция «Открытые пивоварни»

Открытые пивоварни

В российских городах в июне пройдет акция «Открытые пивоварни — 2019». В рамках акции все совершеннолетние ценители пива смогут бесплатно посетить 25 заводов в 23 городах страны и увидеть, как готовят один из самых популярных напитков в мире.

Акции стартует 8 июня и будет продолжаться три недели, до конца месяца. В эти дни на предприятиях-участниках акции, среди которых заводы таких крупных компаний, как «Балтика», AB InBev Efes и Heineken, пройдут специальные экскурсии.

Гости смогут узнать, как организовано современное производство, из какого сырья варят напиток, что такое ферментация, сусло, как солод и хмель влияют на вкус, как в процессе брожения в пиве появляется спирт, от каких факторов зависят характеристики продукта. Опытные экскурсоводы и технологи готовы ответить на любые вопросы гостей, связанные с секретами мастерства приготовления настоящего пива.

Российское пиво – это полностью натуральный продукт, производимый на современном высокотехнологичном оборудовании из сырья высочайшего качества. В акции участвуют лучшие отечественные предприятия, на которых работают высокопрофессиональные коллективы и которые известны высоким уровнем производственных стандартов.

«Открытые пивоварни — 2019» ждут вас в Волжском, Воронеже, Екатеринбурге, Иваново, Иркутске, Казани, Калуге, Кирове, Клину, Майкопе, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Стерлитамаке, Туле, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Ярославле.

Общероссийская акция «Открытые пивоварни» впервые прошла в 2012 году. За это время пивоваренные заводы посетили более 30 тысяч человек. Акция из года в год вызывает большой интерес: места в экскурсионных группах обычно заканчиваются очень быстро, многие люди приходят на экскурсии повторно, очень популярна запись группами.

Попасть на экскурсию можно только по предварительной записи на сайте Союза российский пивоваров www.beerunion.ru/openday. Для прохода на предприятия в выбранный день экскурсии необходим паспорт. Акция рассчитана исключительно на совершеннолетних потребителей и направлена на повышение уровня культуры потребления пива.

Акция традиционно приурочена ко Дню пивовара, отмечаемому во вторую субботу июня. Это профессиональный праздник работников пивоваренной отрасли России, насчитывающей более 1000 предприятий. В отечественном пивоварении непосредственно занято свыше 40 тысяч человек, которые своим трудом дают работу еще как минимум 400 тысячам специалистов в смежных отраслях – от сельского хозяйства до производства упаковки.

Related posts