Stella Artois и фонд Water.org

Stella Artois и Мэтт Дэймон – вместе против мирового водного кризиса

Stella Artois и Мэтт Дэймон – вместе против мирового водного кризиса

Stella Artois и Мэтт Дэймон – вместе против мирового водного кризиса 23 января на кинофестивале Sundance Бренд Stella Artois объявил о продолжении сотрудничества с фондом Water.org и его основателями Мэттом Дэймоном и Гэри Уайтом. Это второй этап социальной кампании Buy a Lady a Drink, благодаря которой в течение первого года с ее запуска уже 290 тысяч человек в развивающихся странах были обеспечены чистой питьевой водой.

Кампания направлена на помощь женщинам из стран третьего мира, которые больше всех страдают от нехватки пресной воды. В этом году инициаторы продолжат вдохновлять потребителей вносить свой вклад в решение проблемы.

«Я видел, как меняется жизнь женщин и их семей, когда они получают доступ к чистой воде, – рассказал Мэтт Дэймон, соучредитель Water.org. – Доступ к воде – это шанс получить образование и работу, это возможности для будущего всего человечества. Благодаря нашему партнерству со Stella Artois кампания Buy a Lady a Drink позволит поделиться этой историей и даст потребителям возможность помочь изменить мир».

В ходе конференции соучредители Water.org Мэтт Дэймон и Гэри Уайт совместно с Тоддом Алленом, глобальным вице-президентом Stella Artois, обсудили вопросы мирового водного кризиса и меры, которые помогут женщинам в развивающихся странах тратить меньше времени на ежедневный поиск и сбор воды. На мероприятии в целях поддержки акции был представлен ряд видеороликов, в том числе, с участием Мэтта Дэймона: https://www.youtube.com/watch?v=AEtJNMGa8fE

Суть кампании заключается в создании и продаже лимитированной серии бокалов Stella Artois. Средства от каждого проданного экземпляра помогут Water.org в течение 5 лет обеспечивать чистой водой одного человека из развивающихся стран. Дизайн был разработан тремя художниками: Даниэлем Кортезем Торресом из Перу, Вини Авуандо из Кении и Мишелем Мануэлем с Гаити. Каждый из них в своей работе постарался передать красоту и уникальность своей родины, а также отразить определенную проблему, связанную с водой, с которой сталкиваются женщины в их странах: засуху, удаленное расположение источников воды и их загрязнение.
 
«Water.org обязуется предоставить доступ к чистой воде, чтобы каждый человек в мире имел возможность пользоваться этим благом, – заявил Гэри Уайт. – Мы рады продолжить сотрудничество со Stella Artois, которое помогает нам изменить судьбы людей по всему миру».
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.