Социальный проект «Автотрезвость» поддержал губернатор

«Автотрезвость»

Efes Rus предложил «Автотрезвость»

 «Автотрезвость» 16 февраля в Ульяновске состоялось заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В ходе мероприятия положительных оценок экспертов удостоился социальный проект «Автотрезвость», направленный на профилактику и снижение количества случаев вождения в состоянии алкогольного опьянения. 

 Данная инициатива стартовала на территории региона летом 2015 года при поддержке областного правительства, УГИБДД УМВД по Ульяновской области и местного бизнеса, в том числе одного из крупнейших производителей пива в России – компании Efes Rus.

— Наша компания реализует социальный проект «Автотрезвость» в рамках одного из глобальных приоритетов устойчивого развития «Ответственное потребление, – отмечает Алексей Кузнецов, менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития Efes Rus. – Мы выступаем категорически против вождения автомобиля в нетрезвом состоянии и рекомендуем воздержаться от употребления любого алкоголя перед тем как сесть за руль.

Проект «Автотрезвость» включает разные форматы активностей: внедрение дополнительных образовательных модулей в автошколах, призванных сформировать нетерпимое отношение начинающих водителей к управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии; размещение информационных материалов в заведениях общепита, точках продаж алкогольной продукции и на улицах города; проведение различных форумов и круглых столов, а также рейдов с представителями ГИБДД.

Отметив эффективность акции (согласно декабрьской статистике Министерства здравоохранения Ульяновской области, смертность от ДТП в регионе снизилась на 8%), губернатор выразил заинтересованность в ее продвижении. Сходной позиции придерживаются и в Efes Rus.

— Проект имеет очень важное социальное значение как для региона, так и для нашей страны в целом, поэтому мы и дальше будем вносить посильный вклад в пропаганду трезвости за рулем. Призываем всех неравнодушных жителей, органы власти и общественность объединить усилия и стать союзниками программы, чтобы вместе переломить ситуацию и отношение водителей к данному вопросу. «Алкоголь и вождение несовместимы!» – вот наш девиз, – говорит Алексей Кузнецов.

В скором времени с особенностями и итогами реализации проекта «Автотрезвость» смогут познакомиться и журналисты. В середине марта в Ульяновске на базе областного УГИБДД состоится специальное интерактивное мероприятие по проекту для представителей федеральных и региональных СМИ.  

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.