«Gletcher Saison» — новый сорт в линейке пива Gletcher Brewery

В «Gletcher Saison» вы почувствуете острый гвинейский перец

В «Gletcher Saison» вы почувствуете острый гвинейский перец

В «Gletcher Saison» вы почувствуете острый гвинейский перец Приготовленный к весне «Gletcher Saison» с добавлением “семян рая”, цедры апельсина и кориандра напоминает нам о истории бельгийских крестьян, варивших пиво к началу пахотных работ. Пшеничная основа с добавлением ячменного солода дает пиву комбинацию фруктовых и пряных оттенков, скрывая крепость 6,3 % алкоголя. Завершает вкус пива легкая освежающая кислинка от бельгийских дрожжей.

История пива “saison” началась много веков назад в Валлонии. Этот фермерский регион не испытывал недостатка в зерновых культурах. Мягкий климат и поля богатые черноземом позволяли выращивать пшеницу, овес и ячмень. Пиво традиционно изготавливали дома или на деревенских пивоварнях. Отсюда и второе популярное название стиля – фермерский эль (farmhouse ale).

В «Gletcher Saison» вы почувствуете острый гвинейский перец, прозванный “семенами рая” за его экзотический аромат и лимонно-мятный вкус кардамона. Немецкий хмель “Fantasia” добавляет пиву легкие цветочные нотки, гармонируя с цедрой апельсина и дополняя ее. В «Gletcher Saison» поэтапно, волнами проявляются три вида горечи: от хмеля, цедры апельсина и гвинейского перца.

Сегодня “saison” является напоминанием о былых временах, когда пиво было каждодневной необходимостью. Saison сочетал в себе утилитарную двойственность. Он был достаточно легкий, чтобы утолить жажду и в тоже время пряный для придания сил. Все время разный, по сравнению с другими стилями, “saison” является квинтэссенцией локального, малого пивоварения. Конечно современные версии более постоянны, но каждая пивоварня по-своему отдает дань уважения корням этого пива.

«Gletcher Saison» будет доступен только в бутылочной версии в барах Москвы, Санкт – Петербурга и регионах к февральским и мартовским праздникам.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.