На конкурсе International Beer Challenge определят лучшиее пиво мира

International Beer Challenge

Великобритании стартует первый этап одного из самых престижных пивных соревнований

International Beer Challenge 30 июля в Великобритании стартует первый этап конкурсного отбора одного из самых престижных ежегодных пивных соревнований мира – International Beer Challenge. 19-й раз подряд в Лондоне соберутся лучшие представители пивной отрасли, которые предварительно предоставили свои напитки для оценки жюри. Ежегодно заявку на участие подают около 30 стран мира.

Дегустация пройдет в два этапа. На первом все сорта пива – эль, лагер, стаут, портер, пшеничное и специальные сорта – оценит судебная коллегия. Образцы, которые наберут максимальное количество баллов, перейдут во второй этап дегустации, где их будет оценивать специальная судейская коллегия суперфинала, определяя сорта, достойные самых высоких наград.
В состав экспертной комиссии, как всегда, войдут профессионалы из самых разных областей: пивовары, ритейлеры, импортеры, представители СМИ, а также высокопрофессиональные узкоспециализированные эксперты из континентальной Европы.

Судьи тщательно оценят каждый экземпляр напитка, учитывая его внешний вид, аромат, вкус и послевкусие, прежде чем обсудить свои выводы с другими членами жюри и достичь консенсуса относительно вручения медали. Награда International Beer Challenge – признанный во всем мире знак качества как для производителя, так и для потребителя, поэтому получение медали от столь требовательных критиков считается настоящим достижением.

Также в день дегустации специальная коллегия жюри соберется для оценки участников в номинации «Лучший дизайн упаковки». Победителей будут определять по таким показателям: первичное влияние, оригинальность, креативность, инновационность и соответствие целевой аудитории.
Среди наград конкурса – золотые, серебряные и бронзовые медали, специальные награды от жюри, а также звание абсолютного победителя International Beer Challenge.

Подробнее ознакомиться с конкурсом и его результатами можно на официальном сайте – www.internationalbeerchallenge.com.
Следует отметить, что в Украине также вот уже в 18 раз пройдет Международный конкурс пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод, организатором которого выступает отраслевая компания «Укрпиво». Кроме специалистов «Укрпива», в жюри принимают участие авторитетные зарубежные дегустаторы. Конкурсное оценивание образцов продукции ведущих производителей проводится экспертной комиссией в формате слепой дегустации. Торжественное награждение победителей состоится 28 августа 2015 года.

пресс-служба «Укрпиво»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.