Легендарный эль AFFLIGEM в марте появится в разливном виде

HEINEKEN начинает поставки бельгийского аббатского эля в Россию

HEINEKEN начинает поставки бельгийского аббатского эля в Россию

HEINEKEN начинает поставки бельгийского аббатского эля в Россию Пивоваренная компания HEINEKEN начинает поставки в рестораны и бары крупнейших городов России бельгийского эксклюзивного пива Affligem. Этот проект станет одним из самых долгожданных запусков для ценителей пивного искусства. Affligem – это аббатский эль, производство которого началось еще в 1074 году в одноименном городе, расположенном в провинции Фламандский Брабант недалеко от Брюсселя. Технологии производства Affligem, как и сам бренд, до сих пор принадлежат монахам-бенедиктинцам из расположенного в Аффлигеме монастыря. Рецепт пива передавался из поколения в поколение и остался неизменным спустя почти тысячелетие.

Пиво Affligem, являясь самым древним из 22 аббатских брендов, долгое время продавалось в основном на территории Бельгии. Более десяти лет назад — в 2000 году – HEINEKEN выкупил пивоварню Affligem, получив лицензию на продажи пива также за пределами Бельгии. Сейчас Affligem продается более чем в 30 странах мира, самыми крупными рынками сбыта являются Франция, США, Италия, Испания, Голландия и, конечно же, сама Бельгия.

Существует несколько сортов Affligem, одними из наиболее традиционных являются Affligem Blond, Dubbel и Tripel. Отличия вкусовых оттенков достигаются за счет различного времени брожения, использования различных видов солода и пряностей. Крепость Affligem Blond и Affligem Dubbel составляет 6,8% оборота, Affligem Tripel – 9%. HEINEKEN в России предлагает пивным гурманам классику аббатского эля – Affligem Blond.
Доставка Affligem в Россию осуществляется в специальных “air” кегах разливной системы BrewLock, которая позволяет сохранить в пиве идеальную газацию, то есть потребитель получает Affligem таким, как если бы его сварили два часа назад. В результате свежий вкус позволяет раскрыть каждую нотку пива Affligem, как и было задумано его создателями: это сбалансированный аромат свежего хлеба, специй, цитруса и ванили.
На первом этапе Affligem поступит в продажу в премиальные бары, пабы и рестораны двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга. Затем Affligem появится в заведениях Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара и Сочи.

«Мы рассчитываем, что в России Affligem сможет достаточно быстро завоевать свою лояльную аудиторию. Потребители Affligem – это люди, которым близка культура потребления пива как напитка, сопоставимого по вкусу и качеству с хорошим вином. Вкусом Affligem наслаждаются уже сотни лет, он прекрасно сочетается с изысканными блюдами. В России число таких людей с каждым днем растет, многие россияне стали отлично разбираться в культуре потребления пенного напитка. Думаю, они по достоинству оценят такой специалитет, как Affligem. Affligem – это постоянное стремление к совершенству с 1074 года», — отмечает директор по маркетингу HEINEKEN Russia Джонни Кейхилл.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.