«САН ИнБев» продолжает закрывать заводы

"САН ИнБев" продолжает закрывать заводы

Закрыт пивзавод в Ангарске

"САН ИнБев" продолжает закрывать заводы В след за компанией «Балтика» о закрытии очередного завода объявила компания «САН ИнБев». Напомним, что компания уже закрыла в этом году производство в Перми, Курске и Новочебоксарске. Завод в Ангарске будет четвёртым в этом печальном списке. В настоящее время у «САН ИнБев» остаются действующими ещё пять заводов — в Клину, Волжском, Омске, Саранске и Иваново.

По сообщению Interfax.

«САН ИнБев» вынуждена сообщить о прекращении производственной деятельности Ангарского пивоваренного завода и перераспределении текущих объемов производства на другие предприятия компании. В условиях продолжающегося общего падения рынка пива компания должна действовать и принимать необходимые меры по сохранению своего бизнеса в России», — говорится в сообщении.

По данным компании, завод закрывается по экономическим причинам. Так, были введены законодательные ограничения на рынке пива. За период с 2009 по 2014 годы ставка акциза на пиво была увеличена в 6 раз — с 3 до 18 рублей за литр, как следствие — рынок пива в России уже сократился более чем на 25% за 2008-2013 годы. Доходность отрасли снизилась более чем на 40%. «Объем продаж компании сократился на 13,6% в 2013 году и на 10% — в первом полугодии 2014 года, что в значительной степени обусловлено общим ухудшением ситуации в отрасли», — говорится в сообщении.

«Ангарский пивоваренный завод останется в собственности компании «САН ИнБев». Дальнейшие решения о судьбе предприятия будут приниматься в зависимости от экономической ситуации в стране и отрасли, а также, с учетом изменений в законодательстве и налоговой политике», — говорится в сообщении.продолжает закрывать заводы

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.