Allgдuer Bьble Bier: вековые традиции пива приходят в Россию

AllgauerBuble

Московская Пивоваренная Компания начинает импорт пива Allgäuer Büble

AllgauerBuble Пиво Allgäuer Büble Bier из Альгоя, Германия, появится в России благодаря Московской Пивоваренной Компании, в очередной раз расширившей свою импортную линейку. Пивоварня Allgäuer Brauhaus была зарегистрирована еще в 1394 году и за многие века существования добилась идеального вкуса и неповторимого аромата своих продуктов.

Московская Пивоваренная Компания является официальным импортером большого количества популярных мировых марок пива. Теперь российские потребители смогут попробовать и два сорта пива из Альгойских Альп, «страны» озер, замков и заповедников, – Allgäuer Büble Bayrisch Hell и Allgäuer Büble Edelweiss Bier.

Пиво Allgäuer Büble Bayrisch Hell (4,7% алкоголя) варится по старинному баварскому рецепту с соблюдением закона о чистоте пива. Пряный аромат солода идеально сочетается с легкой ноткой хмеля.

Allgäuer Büble Edelweiss Bier – это нефильтрованное пшеничное пиво крепостью 5,3% c особо сбалансированным вкусом и мягким фруктовым   ароматом. Само название говорит об особенной нише, которую занимает продукт: Edel в переводе с немецкого – «благородный».

На этикетке не случайно изображен немецкий мальчик, да и само слово Büble переводится как «мальчишка»: раньше пиво продавалось в трактирах только на розлив, и дети нередко бегали в ближайший из них с кувшином, чтобы родители могли насладиться бокалом пива, не покидая собственной гостиной. Московская Пивоваренная Компания и Allgäuer Brauhaus упростили задачу гурманов – оба сорта уже поступили в продажу в оригинальных бутылках с откидной крышкой (Свингтоп).
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.