Велкопоповицкий музей к «Дням Чехии в России»

Velkopopovicky Kozelв центре дизайна ArtPlay

Velkopopovicky Kozel в центре дизайна ArtPlay  

Velkopopovicky Kozelв центре дизайна ArtPlay В ночь музеев в центре дизайна ArtPlay откроется музей, посвященный одному из уникальных уголков  Чехии – деревушке Велке Поповице. Это событие ознаменует и начало фестиваля «Дни Чехии в России», который продлится в Москве до 31 мая. В основе экспозиции Велкепоповицкого музея лежит история одноименной деревушки, прославившейся своим неповторимым пивом Velkopopovicky Kozel. Прямо с порога гости смогут окунуться в традиционную атмосферу праздника, гостеприимства и дружелюбия– неизменных атрибутов жизни Велке Поповице.

В первой части экспозиции будет представлена уникальная выставка фотографий той самой деревушки – родины пива Velkopopovicky Kozel. Пройдя чуть дальше, посетители смогут в буквальном смысле перенестись в Велке Поповице: гостей ждут неповторимые запахи свежескошенной травы и хмеля, пение птиц и многое другое. Главной же достопримечательностью музея станет макет – прототип деревушки Велке Поповице. Он позволит посетителям экспозиции осмотреть деревушку с высоты птичьего полета и увидеть самые яркие и запоминающиеся места этого уникального уголка Чехии во всей его красе: зеленые поля, реки, небольшие домики и, конечно же, знаменитый пивоваренный завод. Выставка, посвященная деревушке Велке Поповице, приурочена к юбилею бренда Velkopopovicky Kozel, который в этом году отмечает свое 140-летие. Все посетители смогут отведать уникальный сорт нефильтрованного пива, сваренного специально к юбилею.

Кроме Велкопоповицкого музея, в рамках фестиваля «Дни Чехии в России» пройдут День чешского танца и музыки, День фотографии и творческий вечер фотографа Александра Антонова «Прага в объективе», День чешского языка и образования, День кино и т.д. А поклонников чешского пенного напитка ожидает большое количество приятных сюрпризов в столичных барах. С расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте www.kvetenfest.cz.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.