Guinness Red Harvest Stout

Guinness Red Harvest Stout

Новое сезонное пиво от  Guinness

Guinness Red Harvest Stout Компания Diageo, владеющая популярной маркой Guinness, объявила о выпуске нового сезонного пива Guinness Red Harvest Stout. В отличии от традиционного Guinness, имеющего почти чёрный цвет, Red Harvest Stout будет иметь тёмно-красный оттенок. В состав новинки, всё так же будет входить жжёный ячмень и оно будет иметь мягкий, сладковатый вкус.

Начиная с сентября, это пиво будет доступно на полках магазинов и в барах по всей Великобритании. Продаваться оно будет в упаковках по шесть банок объёмом 440 мл.. Содержание спирта в новом сезонном пиве составит 4,1%. Как и в случае с обычным Guinness, в банках будет находиться специальная азотная капсула, лопающаяся при открытии банки и формирующая  плотную кремовую пену и мягкий вкус.
Оформление Red Harvest Stout отсылает к древнему ирландскому празднику Самайн (Samhain), традиционно проходящему осенью.

Guinness Red Harvest Stout уже второе сезонное пиво от Guinness. До этого был выпущен Guinness Generous Ale , зимняя вариация пива Guinness.

Пивные новости
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.