В Казахстане прошёл «Пивной дозор»

Пивной дозор

Пивной Дозор – охват шире, контроля больше

Пивной дозор 25 июня 2013 года компания Carlsberg Kazakhstan в четвертый раз проведет акцию Пивной дозор, при поддержке Акимата г. Алматы и Управления по вопросам молодежной политики.  
Пивной дозор является одним из наиболее значимых социальных мероприятий, направленных на предотвращение нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. В Казахстане акция проводится регулярно, с 2009 года. Ее главная цель — привлечение  внимания общественности к актуальной проблеме реализации алкоголя лицам младше 21 года.

Как и прежде, акция пройдет в формате рейда по торговым точкам г. Алматы, в ходе которого представители компании, СМИ, Акимата г. Алматы, Государственного фонда развития молодежной политики и лидеры мнений проведут разъяснительную работу среди сотрудников розничной торговли с целью предотвратить продажи пива молодым людям, не достигшим 21 года. Данное мероприятие позволяет не только напомнить продавцам о требованиях закона и последствиях нарушения, но и выяснить реальную ситуацию в торговых точках. Так, в прошлом году незаконные продажи пива были выявлены в 50% магазинов, что является чрезвычайно высоким показателем и говорит о необходимости регулярного проведения подобных акций.
Carlsberg Kazakhstan выступает за культуру ответственного потребления и, в первую очередь, за недопущение потребления алкоголя молодыми людьми, не достигшими 21 года. В этом году, для повышения эффективности мероприятия, территория Пивного дозора будет расширена. В последнюю неделю июня, в самый разгар пивного сезона и летних каникул, сотрудники торговой команды Carlsberg Kazakhstan проведут разъяснительные работы и распространят соответствующие материалы в торговых точках по всему Казахстану.

Как показывает практика, такие общественные мероприятия являются действенным инструментом, позволяющим напомнить обществу о том, что каждый может и должен внести свой вклад в улучшение ситуации и формирование культуры здорового образа жизни среди молодежи. 
Сбор участников Пивного дозора начнется 25 июня в 11.00 в зале Улутау отеля Астана по адресу г. Алматы, ул. Байтурсынова, 113, уг. Сатпаева. Рейд будет проходить с 12.00 до 15.00. По итогам рейда в этот же день в 16.00 в отеле Астана будет проведена пресс-конференция. Приглашаем всех, кто неравнодушен к проблеме, принять участие в акции Пивной дозор.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.