Пятый ресторан сети «Пилзнер Чешская пивная»

Пятый ресторан сети «Пилзнер Чешская пивная»

В Москве открылся новый «Пилзнер»

Пятый ресторан сети «Пилзнер Чешская пивная» 23 мая состоялась торжественная церемония открытия нового ресторана «Пилзнер Чешская пивная» на Пресненском Валу, д.4. Теперь в Москве стало еще больше мест, где можно ощутить дух Чехии и выпить настоящего чешского пива Pilsner Urquell, родоначальника категории светлого пива «пилзнер».

Сеть «Пилзнер Чешская пивная»  развивается в Москве с 2005 года. Открытие первого ресторана   восемь лет назад задало новые стандарты в индустрии пивных заведений столицы, благодаря использованию уникального оборудования из Чехии и  применению самых надежных методов хранения пива. И это можно назвать закономерностью:  еще в 1842 году появление Pilsner Urquell и уникальные технологии его производства кардинально отразились на пивоварении, раз и навсегда изменив представление о том, каким должно быть настоящее чешское пиво. Интерьер нового ресторана выполнен в стиле традиционных пражских пивных, а блюда настоящей чешской кухни представляет бренд-шеф сети – Роберт Масопуст, который до приезда в Москву, работал в лучших ресторанах Праги.  

Открыл торжественную церемонию главный пивовар Pilsner Urquell Вацлав Берка. В своем видеообращении из Чехии он не скрывал радости от того, что количество «уголков Чехии» в Москве постоянно увеличивается: «Пивоваренный завод Пльзеньский Праздрой остался верен своему оригинальному рецепту с 1842 года, и Pilsner Urquell горд иметь тот же самый вкус и аромат, как и много лет назад. Его невозможно спутать ни с каким другим пивом в мире! Я знаю, что Россия – страна любителей пива, и поэтому я счастлив поздравить вас с открытием пятого юбилейного ресторана «Пилзнер. Чешская пивная». Я рад, что все больше появляется мест, где есть возможность отведать Pilsner Urquell в сочетании с традиционной чешской кухней».

Мастер-класс по приготовлению «резаного пива».  

Еще одним важным событием вечера стало сообщение менеджера по маркетингу Pilsner Urquell Ивана Селезянского о начале продаж франшизы ресторана «Пилзнер Чешская пивная». Он заявил, что это позволит еще активнее развивать сеть ресторанов не только в Москве, но и в других городах России. И уже совсем скоро свежим пивом Pilsner Urquell можно будет насладиться в пивных по всей стране.
После официальной части был проведен мастер-класс по приготовлению «резаного пива». Это традиционный чешский напиток, состоящий из темного и светлого сортов: основная сложность его приготовления заключается в том, что два ингредиента не должны смешиваться между собой и иметь четкую границу. На сегодняшний день сеть ресторанов «Пилзнер Чешская пивная» — это единственное место в Москве, где «резаное пиво» наливают правильно. Особенно сильное впечатление на гостей произвел разливной ресторана Андрей Акимов, приготовивший трехслойное «резаное»: уникальный напиток, встретить который можно разве что только в Чехии! Гости также смогли отведать самые вкусные национальные блюда, приготовленные под руководством Роберта Масопуста: вепрову киту и селатко, без которых немыслима чешская кухня. Господин Масопуст, автор меню всех пяти ресторанов, с удовольствием общался с гостями на протяжении всего вечера и делился тонкостями приготовления традиционных чешских блюд.

К открытию ресторана была приурочена и презентация фотовыставки, демонстрирующей историю и процесс приготовления легендарного пива Pilsner Urquell, а также самые яркие символы Чехии в ее мультимедийной части.  Созданная при поддержке Чешского культурного центра в Москве, выставка была доступна гостям новой пивной только в день открытия. Создателей выставки вдохновила богатейшая история пива Pilsner Urquell: как известно, пиво является национальной гордостью чехов, а история развития пивоваренной отрасли неразрывно связана с историей страны.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.