Молдавское пиво «Chisinаu» празднует 140 летие

Молдавское пиво «Chisinаu» празднует 140 летие

В честь юбилея, новое пиво и новая банка

Молдавское пиво «Chisinаu» празднует 140 летие Молдавское пиво «Chișinău» отмечает в этом году своё 140-летие. В честь этой круглой даты, компания Efes Vitanta Moldova Brewery в мае, запускает в продажу новое, юбилейное пиво «Chișinău Юбилейное» в праздничной банке.

«Chișinău Юбилейное» — это изысканное пиво,  созданное из двух видов солода, в идеальном сочетании с богатым ароматом четырех видов хмеля.  Новый продукт доступен на рынке в стеклянной бутылке и в жестяной банке со специальным дизайном и дополнительным объемом — 550 мл.  Пиво «Chișinău» сумело завоевать признание хороших людей за 140 лет истории, традиции и качества. Дух и ценности бренда широко отражаются не только в соблюдении качества, но и в социально ответственной политике, активно продвигаемой компанией.

«Мы гордимся тем, что празднуем 140-летие. По этому случаю, мы хотим быть как можно ближе к нашим потребителям, которых на протяжении всего периода празднования наша компания будет радовать множеством новостей и специальных сюрпризов. Помимо этого, празднование 140-летия пива «Chişinău» говорит о традиции и опыте пивоварения в Молдове. Однако просто традиций недостаточно, нужно также совершенствоваться и внедрять инновации. Наши потребители стали уже более открытыми к новинкам, поэтому мы создали новое, необычное пиво – «Chişinău Юбилейное», — заявил Камиль Языджи, генеральный директор EVMB.

История пива «Chișinău» началась весной 1873 года, когда умелый немецкий предприниматель по фамилии Рапс основал в Кишиневе пивоваренный завод, который стал первым в Молдове.   

Пиво, произведенное на заводе Рапса, варилось по традиционному немецкому рецепту. Предприниматель  очень хотел распространить немецкие принципы и культуру пивоварения в Молдове, и ему удалось это осуществить. Бренд «Chișinău», который носит имя  молдавской столицы, является самым популярным пивным брендом в стране. На протяжении лет он развивался и преобразовывался для того, чтобы угодить своим потребителям.

infomarket.md

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.