Efes Rus запускает городскую социальную кампанию

Алкоголь и вождение

Алкоголь и вождение несовместимы!

Алкоголь и вождение Москва,  1-ый квартал 2013 г.: В рамках реализации своей политики по социальной ответственности бизнеса с  января по февраль включительно Efes Rus  проводит в Москве кампанию, направленную на борьбу с вождением в нетрезвом виде.

Главная задача акции – в очередной раз наглядно продемонстрировать  жителям мегаполиса, что управление автомобилем и алкоголь несовместимы. Вождение в нетрезвом состоянии является угрозой для человека, находящегося за рулем и представляет огромную опасность для жизни пешеходов. По данным ГИБДД, только за последний год в России зафиксировано 187 098 ДТП, в которых погибло 25 695 человек, 237 471 получили травмы различной степени тяжести. При этом доля так называемых «пьяных ДТП» с каждым годом только увеличивается.

В рамках социальной кампании в городе вдоль основных транспортных артерий будет размещено 100 билбордов. Помятая пивная банка с изображением искореженного авто символизирует негативные последствия управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и напоминает: «Алкоголь и вождение несовместимы!».

Таким образом, компания Efes Rus планирует еще раз привлечь внимание общественности к проблеме управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. «К сожалению, в России пока не сформирована культура ответственного потребления алкоголя. Об этом, в том числе, свидетельствуют последние страшные происшествия на дорогах, о которых говорят в СМИ. Поэтому мы призываем водителей: не садитесь за руль даже после одной банки пива! И надеемся, что данная кампания приблизит наше общество к пониманию этой проблемы», — комментирует Кирилл Болматов, директор по внешним связям Efes Rus.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.