«Пивной сомелье» в Красноярске продолжен!

Пивной сомелье

Новая лекция «Пиво. История, виды и сорта»

Пивной сомелье Первый этап образовательного проекта «Пивной сомелье» с успехом прошел минувшим летом, собрав более ста участников. Благодаря положительным отзывам от слушателей курса и просьбам, поступившим в адрес организаторов от горожан, проект продолжен! У совершеннолетних красноярцев, не побывавших на «Пивном сомелье» летом, появилась возможность посетить повторные образовательные лекции.

Первая лекция «Пиво. История, виды и сорта» состоится 24 октября в кафе-баре «Y-35» (ул. Перенсона, 1A). Спикером встречи выступит главный пивовар филиала «Балтика-Пикра» Александр Вершинин.
Проект «Пивной сомелье» направлен, в первую очередь, на тех, кто предпочитает интеллектуальный досуг. В рамках  курса пройдут три встречи. Лекторы расскажут о правилах производства пива, ингредиентах и рецептах, научат слушателей проекта отличать мифы о пиве от реальных фактов, выбирать качественный продукт, определять типы и сорта пива.
Курс сочетает в себе практическую и теоретическую части. Каждая лекция «Пивного сомелье» будет сопровождаться дегустацией, в ходе которой участники познают нюансы, как знакомых традиционных сортов пива, так и оригинальных образцов российского и европейского пивоварения.

Александр Краснов, слушатель первого курса лекций «Пивной сомелье»: «Это здорово, что начали проводить такие мероприятия в Красноярске. Теперь каждый житель нашего города, при условии, что ему уже есть 18 лет, может не только пополнить свои познания в сфере пивоварения и правильного употребления пива, но и пообщаться с лучшими мастерами своего дела!»

Стать участником проекта может любой житель Красноярска, достигший 18 лет. Все занятия бесплатны, но необходимо зарегистрироваться и пройти отборочную викторину, ответив на несколько вопросов о пиве на сайте www.newslab.ru. Те, кто успешно справятся с заданием, получат приглашения от организаторов на посещение одной или нескольких лекций проекта «Пивной сомелье» в Красноярске. Количество мест в группах ограничено вместимостью площадки заведения. Регистрация участников продлится до 15 ноября. 
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.