«Сибирская Корона» выпустил новую облегченную бутылку

Сибирская корона

Новая бутылка сократит выбросы парниковых газов

Сибирская корона Бренд «Сибирская Корона» выпустил новую облегченную бутылку.  На 12% меньше
стекла — на 12% меньше выбросов парниковых газов. При разработке новой бутылки <Сибирской Короны> были использованы инновации, которые позволили сделать бутылку легче, без потери прочности. Новая технология позволит сократить потребление стекла на 3000 тонн в год. Кроме того, для транспортировки <облегченной> бутылки будет использовано на 10% меньше грузовых автомобилей. Эти факторы значительно повлияют на снижение уровня выбросов парниковых газов.

Новая бутылка стала на 40 грамм легче старой, но, учитывая объемы производства «Сибирской Короны», даже такие небольшие цифры в масштабах России дают значимый экологический эффект. Снижение веса бутылки на 12%, в среднем, позволит снизить выбросы СО2 более чем на 1,5 тысячи тонн в год.

В 2009 компания «Анхойзер-Буш ИнБев» объявила глобальные экологические цели, среди которых снижение выбросов парниковых газов. Российское подразделение компании уже достигло высоких результатов, снизив за 2 года количество выбросов СО2 на 10% на пивоваренном производстве и на 17% на солодовенном. Но «САН ИнБев» не планирует останавливаться на достигнутом — «Мы постоянно ищем инновационные методы защиты окружающей среды. Сбережение природных ресурсов — это философия нашей компании, которая проявляется во всем, что мы делаем» — говорит Андрей Губка, вице-президент по корпоративном отношениям и правовым вопросам компании «САН ИнБев» в Центральной и Восточной Европе.

Компания «САН ИнБев» доказала, что маркетинг может быть ответственным. Забота об окружающей среде является долгосрочной стратегией компании. Поэтому перед командой разработчиков стояла задача не только создать новую привлекательную  бутылку, но и сделать ее более экологичной. «Для разработки данной технологии, мы обратились в  Научно-исследовательский институт в США и провели глубокий анализ технических характеристик стекла» – рассказал лидер команды разработчиков Алексей Агейкин, специалист по техническому развитию упаковки компании «САН ИнБев».

Производство «Сибирской Короны» в новой бутылке было запущено на Родине бренда — Омском заводе «САН ИнБев». Другие филиалы компании активно подключаются к проекту перезапуска. Уже сегодня розлив в новую бутылку осуществляется в Омском, Ивановском и Новочебоксарском филиалах компании. Совсем скоро потребители смогут увидеть продукт на полках. 

«Сибирская Корона», как истинно российский бренд, стремится сделать Россию лучше. Нам здесь жить, и поэтому  мы хотим сделать все, чтобы каждый смог гордиться своей страной. — поделился руководитель бренд команды «Сибирской Короны», Константин Тамиров. — Сокращение выбросов парниковых газов — это только начало. Мы планируем запустить ряд экологических акций, о которых вы услышите в ближайшее время».
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.