Лучшие дегустаторы пива на Украине

Народный дегустатор

Конкурс «Народный дегустатор» от «Миллер Брендз Украина» 

Народный дегустатор 30 января 2012 прошёл отборочный тур конкурса, устроенного украинским отделением пивоваренной компании Miller «Миллер Брендз Украина» — конкурс «Народный дегустатор». На него съехались ценители пива из разных городов Донбасса, что бы посоревноваться в дегустаторском мастрестве.

За победу в Донецком туре боролись 23 человека, отобранные организаторами из 60-ти претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе. Все конкурсанты были старше 20 лет, что являлось обязательным условием участия.
Перед конкурсантами стояли две задачи – дегустация пива и написание эссе на тему, так или иначе связанную с янтарным напитком. Приоритетным заданием являлась, естественно, дегустация. Во время этого испытания судьи определяли чувствительность вкусовых и обонятельных рецепторов участников. Конкурсантам было предложено продегустировать шесть образцов пива: один – эталонный, и пять – с различными добавленными ароматами. Необходимо было определить, какие именно добавки присутствуют в данных образцах напитка. Успешно пройти это испытание удалось пяти участникам, которые правильно определили большинство добавленных ароматов.

Дегустация пива 

Пока жюри оценивало результаты дегустаций и литературного задания, конкурсанты отправились на экскурсию по заводу «Миллер Брендз Украина» – одному из самых современных и высокотехнологичных пивоваренных производств страны. Донбасские пивоманы изучили весь технологический процесс – от приготовления пивного сусла до розлива готового продукта. Экскурсоводам также удалось развенчать некоторые распространенные мифы о пиве

Победителями отборочного тура стали Юрий Асеев и Филипп Анастасов. Они будут представлять Донбасс в финале конкурса. Филипп живет в Макеевке, а вот Юрий специально приехал на соревнование дегустаторов из Луганска. Кстати, Юрий ведет тематический блог о пиве pivo.lg.ua, где он разместил фотоотчет о прошедшем в Донецке конкурсе.

Фотоотчет доступен по ссылке http://pivo.lg.ua/narodnyjj-degustator-ehkskursiya-fotootchet/.

Основная задача конкурса «Народный дегустатор»: повысить культуру потребления пива в Украине. Подробнее о конкурсе вы можете узнать на сайте http://nd.ukrpivo.com/.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.