«Очаково» стало участником «солнечного бунта»

Del Sol

«Очаково» спонсор выставки “Одуванчики в декабре”  

Del SolКомпания «Очаково» стала спонсором  ретроспективной выставки “Одуванчики в декабре” известной московской художницы Софии Солнышкиной. Открытие показа картин прошло 25 ноября 2011г. на территории дизайн-завода FLACON. София Солнышкина в свою очередь создала яркую эксклюзивную  этикетку в этническом стиле  для ограниченной партии пива, произведенного компанией «Очаково».

Работы Софии Солнышкиной отличаются яркими чистыми цветами,  зачастую оранжево-красными, желтыми, почти этническими орнаментами, они дарят настоящий кусочек лета во время зимы. Компания «Очаково» стала спонсором этого яркого события и предоставила двести литров разных напитков, а также  подарки для гостей и прессы. Дизайнерская этикетка, которую создала София Солнышкина,  украсила пиво Hikari. Его название  в переводе с японского  обозначает «светлый» или «солнечный».  «Del Sol» – гласит фирменная подпись художницы на этикетке, что значит принадлежащий солнцу. Тёплые оранжевый и желтый цвета,  контрастные белый и черный, которые использовала художница при разработке дизайна, выделили пиво среди других марок, подчеркнули его лёгкий вкус с ноткой риса. Возможно, партия Hikari c эксклюзивной этикеткой в дальнейшем будет увеличена – сейчас это всего 50 бутылок, оформленных уникальным образом. 
Мероприятие  оказалось интересным для компании «Очаково» по многим причинам: это и поддержка культурной жизни столицы,  и содействие благотворительной акции. Выставка художницы организованна при содействии Фонда Дмитрия Маликова «Проникая в сердце» и продлится до 2 декабря. София Солнышкина волонтер фонда и много времени отдает этому начинанию. «Заниматься благотворительностью в России пока тяжело, и одна из идей мероприятия была популяризация этого хорошего и важного дела», — рассказывает художница. На открытии  выставки «Одуванчики в декабре» был проведен благотворительный аукцион, все средства от которого перечислены в пользу программы “Особые дети” и на строительство на базе «Сергиево-Посадского детского дома слепо-глухих» реабилитационного центра. После аукциона выступили неординарные по своему звучанию группы «Da Voicez» и «SALTO», прошёл модный показ c шоу-румом Ekepeople и JeansLab.  Открытие выставки посетили известный спортсмен Дмитрий Яшанькин, представители Трибуны Общественной Палаты РФ, Российско-Германской внешнеторговой палаты и бизнеса.

Пресс-служба компании «Очаково»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.