«Не оставайся равнодушным!»

AB InBev

Международная акция  от «Анхойзер-Буш ИнБев»

AB InBev 23 сентября мировой лидер пивоварения, компания «Анхойзер-Буш ИнБев», по всему миру проведет ежегодную масштабную акцию по привлечению общественного внимания к проблемам безответственного потребления алкоголя, а именно — случаям продажи алкоголя подросткам, злоупотреблению алкоголем и вождению транспортных средств в состоянии опьянения.

В России к акции присоединится более 4 500 сотрудников компании «САН ИнБев» в сорока  городах. В этот день все сотрудники – от рабочих на заводах до топ-менеджеров – отправятся в торговые точки, где обратятся к продавцам и  гражданам с призывом  «не оставаться равнодушными» к проблемам безответственного потребления алкоголя. 

Кроме устной разъяснительной работы о том, как правильно разговаривать с несовершеннолетними об алкоголе, участники акции распространят в местах продаж специальные предупреждающие стикеры и листовки, которые помогут объяснить что такое ответственное потребление алкоголя.
Инициаторы акции надеются привлечь внимание общества к актуальным проблемам. В компании «САН ИнБев» уверены, что эти проблемы возможно решить только сообща – «Решение проблемы употребления алкоголя несовершеннолетними требует совместных действий родителей, учителей, общественных организаций, правоохранительных органов, производителей алкогольной продукции и всего общества в целом. Важны не только запреты и наказания. Главное – комплексная и систематическая профиллактическая работа, пропаганда здорового образа жизни и культуры ответственного потребления алкоголя» — поделился Андрей Губка, вице-президент по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании ОАО «САН ИнБев» в странах Центральной и Восточной Европы. 

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», как крупнейший производитель пива, несет ответственность перед обществом, в котором ведет свою деятельность. Ежегодно компания реализует множество программ по продвижению культуры ответственного потребления алкоголя и борьбе с продажей пива несовершенолетним, не только потому, что употребление алкоголя подростками отрицательно сказывается на пивоваренной отрасли, но, что более важно, потому что многие сотрудники компании являются родителями. И, как любой родитель, компания хочет помочь детям сделать правильный выбор: удержаться от негативного влияния сверстников, соблюдать закон, воздерживаться от употребления алкоголя до разрешенного законом возраста.
Развивать культуру ответственного потребления в обществе – задача непростая и долгосрочная, но сотрудники компании верят, что вместе, ситуацию можно изменить, ведь все начинается с личного примера каждого из нас. Поэтому «САН ИнБев» призывает каждого – не оставаться равнодушным к случаям продажи алкоголя несовершеннолетним, разговаривать со своими детьми, подавать достойный личный пример, не злоупотреблять алкоголем и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Акция пройдет в городах: Новосибирск, Омск, Ангарск, Иркутск, Кемерово, Хабаровск, Красноярск, Томск, Барнаул, Екатеринбург, Самара, Новочебоксарск, Чебоксары, Казань, Уфа, Челябинск, Тюмень, Пермь, Набережные Челны, Москва, Нижний Новгород, Иваново, Клин, Ярославль, Тверь, Смоленск, Сергиев Посад, Саратов, Курск, Саранск, Санкт-Петербург, Воронеж, Псков, Волжский, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Белгород, Сочи, Ставрополь
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.