Завершился Магерфест 2011

Магерфест

В минувшие выходные прошёл фестиваль независимых пивоварен

Магерфест В минувшие выходные, в Санкт-Петербурге прошёл третий по счёту фестиваль независимых пивоварен — «Магерфест». С каждым годом, фестиваль увеличивает количество представленных пивоварен и марок пива. В этом году насчитывалось более 70 марок пива как от минипивоваре Петербурга, так и из Бельгии, Великобритании и Германии.

Необычна и музыкальная программа фестиваля. В отличии от аналогичных «глобальных» фестивалей, где царит поп-музыка,  на «Магерфесте» и исполнители «независимые». Их практически не увидишь по телевизору и не услышишь по радио, но в компании с необычным пивом можно встретить на «Магерфесте» — «Ля Минор», «Сказы леса», «Ива Нова» и многие другие.

Ещё одним отличительным событием этого фестиваля была дегустация Русских Имперских стаутов и портеров, которые были сварены по традиционным рецептам в Великобритании на 14 пивоварнях и на клипере «Фермопилы» привезены в Петербург.

Так же, усилиями местных пивных энтузиастов  была проведена «слепая» дегустация «белого» и «фруктового» пива.

К сожалению, власти всё меньше и меньше поддерживают подобные начинания, а в некоторых городах и на прямую запрещают под предлогом «борьбы с алкоголизмом», не понимая, что именно такие фестивали делают большой вклад в культуру потребления пива.

«Пивные новости»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.