«Пивная миля» в Берлине пройдёт в 15-й раз

Пивная миля

Будет попытка установить рекорд Гиннеса

Пивная миляПопулярная Берлинская Пивная Миля («Berliner Biermeile») в этом году отметит юбилей – пятнадцатый пивной фестиваль пройдет с 5-го по 7-го августа 2011 года на традиционном месте прямо в центре города на улице Karl-Marx-Allee.
 

В связи с юбилеем будет проведена попытка установить мировой рекорд для регистрации в «Книге рекордов Гиннеса». На 2000 метрах планируется поставить самый длинный «Biergarten» в мире. Пивной сад  — особый тип пивного ресторана, ресторан под открытым небом.

Все гости Фестиваля приглашены участвовать в установлении рекорда. Попытка пройдет в воскресенье, 7 августа 2011 года, с 11 до 13 часов. Каждый участник получит свое место за столом, 0,2л пива в юбилейной кружке и маленький подарок  от соответствующей пивоварни. Музыканты и артисты из Германии и из зарубежных стран позаботятся о хорошем настроении на 18 сценах — и все это бесплатно!

Организаторы «Презента» (Präsenta GmbH) и «Союз частных Пивоварен Германии» (Verband Private Brauereien Deutschland e.V.) рассчитывают на 800 000 гостей со всего мира. На пивном фестивале 300 пивоварен из 86 стран представят около 2000 сортов пива на «миле» между площадями Strausberger Platz и Frankfurter Tor.

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.