Откройте пиву сердце – и оно откликнется

Рафаэль Агаев

Дегустация пива в Белгороде

Рафаэль Агаев1 июня, в Белгороде, по инициативе  некоммерческой организации «Ассоциация «Качество жизни», был проведён мастер-класс по дегустации пива. На дегустацию были выставлены 18 марок российского пива. Проводил мастер-класс и читал лекции, специально приглашённый сотрудник Группы Carlsberg в Израиле, пивовар с многолетним стажем, эксперт-дегустатор в области пивоварения — Рафаэль Агаев.

Рафаэль рассказал собравшимся об основных сортах пива, их особенностях, приёмах дегустации пива.

«Пиво — это напиток с тысячелетней историей. И цель нашей дегустации — научиться различать хотя бы элементарные тонкости во вкусе напитка. Сложно поверить, но существуют тысячи рецептур пива, и все они имеют право на существование. Каждый человек может найти свое пиво. Откройте пиву сердце — и оно откликнется» — сказал Рафаэль Агаев.

Не все марки пива понравились дегустатору. Но Рафаэль подчеркнул, что — «В данный момент мы говорим о конкретной бутылке пива. Мы не знаем, как она хранилась и соблюдались ли все требования к перевозке и хранению пива, что сильно влияет на его вкус. Возможно это пиво изначально и не совсем плохо.«

Высоко оценил Рафаэль такое пиво, как «Балтика-7». Понравились «Пикур Классическое» и «Корочанское».

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.