Фестиваль бельгийского пива

Фестиваль бельгийского пива

Прошёл в Москве 1 и 2 июня. 

Фестиваль бельгийского пива1 и 2 июня, в Москве состоялся Первый московский фестиваль бельгийского пива. Фестиваль проводился сетью специализированных пивных магазинов «Пивная карта» и «Московская пивоваренная компани» при поддержке посольства Королевства Бельгии. В первый день фестиваля состоялся приём в резиденции посла Бельгии в России, где импортёры и продавцы бельгийского пива представили более тридцати марок пива. Некоторые из них были представлены в России впервые.

Посол Бельгии, г-н Ги Труверуа выступил с приветственной речью. В частности он отметил, что пивная культура не менее богатая, чем винная. Бельгийское пиво на российском рынке имеет большой потенциал и хотя на рынке представлено пиво в основном в виде светлого лагера, но и для небольших бельгийских пивоварен с их уникальным пивом, есть место. Возможно от российско-бельгийского сотрудничества возникнут новые пивоварни, как в Бельгии, так и в России.

Посол бельгии 

Второй день фестиваля проходил на открытой веранде ресторана «Дурдин» на Мичуринском проспекте. Импортёры бельгийского пива – МПК, СВАМ-груп, Группа компаний «Русская традиция», Аль-Трейд, Драфт Экспресс и Карабус Премиум представили на суд любителей пива свою продукцию. Интересен формат проведения фестиваля. Гости могли купить специальные талоны, стоимостью 150 руб., на которые можно было получить или бокал (или бутылку) пива или закуски на выбор.

Фестиваль бельгийского пива 

Так же можно было пообщаться с представителями пивоварен, задать интересующие вопросы.

Надеемся, что «Фестиваль бельгийского пива в Москве» станет доброй традицией, будет расти и развиваться. Увеличится количество представленных марок.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.