«Бочка Впечатлений» на Алтае

экспедиция проекта «Бочка Впечатлений».

Экспедиция проекта «Бочка Впечатлений»

экспедиция проекта «Бочка Впечатлений». Есть на нашей планете места, где количество тайн и легенд на квадратный метр превышает все мыслимые пределы, но ни одно из них не сравнится с Алтаем. Каждое деревце здесь имеет сакральный смысл, каждая гора населена священными духами, и под любым камнем можно найти настоящие сокровища. Если верить легендам и некоторым научным исследованиям, высочайшая алтайская гора Белуха и есть та самая гора Меру, которую древние считали осью Земли.

Именно сюда, в «центр мира», отправятся победители седьмого этапа проекта «Бочка Впечатлений», проходящего на сайте www.bochka.ru, чтобы увидеть самые высокие горы Сибири, поплавать по бурным рекам с чистейшей водой и проникнуть в тайны древних захоронений!

Команде «Бочки Впечатлений» предстоит  ежедневно и ежечасно встречаться с уникальными явлениями природного и, часто, неопознанного происхождения, путешествуя по многочисленным притокам главной алтайской реки Катуни. 

Конечно, тяжело всего за несколько дней освоить премудрости настоящего рафтинга. Но победителям проекта «Бочка Впечатлений» повезло: под руководством опытных инструкторов очень быстро становишься заправским туристом-водником и начинаешь понимать все прелести походной жизни. Сидишь ночью у костра в компании друзей, поешь под гитару или слушаешь поразительные легенды, вдыхая чистейший алтайский воздух и глядя в огромное звездное небо. Ведь только над Алтаем можно наблюдать Большую Медведицу круглый год.

На берегах живописных речек можно обнаружить древнейшие наскальные рисунки, изображающие людей-птиц. Говорят, эти существа обитают в здешних горах и сегодня, изредка показываясь жителям далеких таежных деревушек. Плывешь дальше и видишь  еще одну загадку Алтая! Десятки курганов особым образом сложенные из камней, судя по всему, строили и не люди вовсе: такое у них странное расположение и такая сильная энергетика исходит от них. Есть о чем поспорить и что исследовать во время приключения — кто знает, какие тайны приоткроет великий Алтай!

«Бочка Впечатлений» 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.