«Балтика» поздравляет СПбГУ НиПТ

Балтика

80-летие Государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий

Балтика Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий (СПбГУ НиПТ) в 2011 году отмечает 80-летие. Основанный в 1931 году, вуз по праву считается  ведущим в области холодильной техники и пищевых производств на Северо-Западе России. Компания «Балтика» поздравляет с юбилеем университет, который выпускает высококвалифицированных специалистов для всей пивоваренной отрасли.

СПбГУ НиПТ является стратегическим партнером «Балтики» на протяжении всей истории компании — выпускники Университета работают на производстве во многих регионах присутствия «Балтики». В настоящее время в компании работает большое количество выпускников вуза на абсолютно разных позициях – технологи, микробиологи, инженеры-химики, начальники цехов, директора и вице-президент.
Борис Эдуардович Баташов, директор по качеству ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Университет низкотемпературных и пищевых технологий – это ведущий вуз в своей области, который оказал значительное влияние на облик российской пивоваренной отрасли. «Балтика» сердечно поздравляет Университет, обеспечивающий компанию высококлассными кадрами, которые удерживают на высоте стандарты качества «балтийской» продукции».

Качественный пенный напиток – это не только тщательно отобранные ингредиенты, современное оборудование и многоступенчатые системы контроля качества, но и индивидуальный почерк пивовара, его квалификация и профессионализм. Поэтому «Балтика» тщательно контролирует качество своей продукции и приглашает на работу лучших специалистов-пивоваров. Помимо обеспечения компании профессиональными кадрами, вуз выступает партнером «Балтики» в области проведения исследований процессов, происходящих с пивом при его хранении.

Александр Владимирович Бараненко, ректор Санкт-Петербургского университета низкотемпературных и пищевых технологий: «Наши выпускники востребованы и принимают активное участие в становлении и развитии пищевых производств России и СНГ, Азии, Африки, Ближнего Востока, стран Балтии. Мы предлагаем большое количество инновационных образовательных программ основного высшего профессионального образования, переподготовки, обучение в аспирантуре и докторантуре. Безусловно,  профессия пивовара – одна из самых сложных и интересных. Нам очень приятно, что ведущая российская пивоваренная компания приглашает на работу наших выпускников, это хороший показатель».
Лидер российской пивоваренной отрасли, компания «Балтика» уделяет самое пристальное внимание вопросам контроля качества своей продукции, находясь в непрерывном поиске наиболее эффективных и современных решений. В компании применяется системный подход к обеспечению качества, регламентирующий все производственные процессы — от поступления сырья и материалов до выпуска готовой продукции. Качество пива обеспечивается слаженной работой всех подразделений заводов: цехов пивопроизводства, розлива, логистики. На каждом заводе работает производственная лаборатория, контролирующая производство пива на всех этапах.

 ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.