Представители «Балтика» вошли в состав жюри конкурса Zlata pivni pecet

Пивная печать

 Zlata pivni pecet прошла в Таборе с 1 по 4 февраля

Пивная печать 1-4 февраля состоялся один из старейших пивных фестивалей Чехии Reprezentační slavnosti piva v Táboře («Престижный пивной фестиваль в городе Табор»). Среди его организаторов министерство регионального развития Чешской Республики, краевое управление Южной Богемии, муниципалитет города Табора, Южночешский университет в Ческе-Будеёвице, а также среднее профессиональное училище бизнеса, сервиса и ремесел г. Табора. Этот фестиваль был организован сразу после «бархатной революции», и в этом году проходил в 21 раз.

Одним из центральных событий фестиваля является ежегодный международный дегустационный конкурс «Золотая пивная печать» (Zlata pivni pecet), на который впервые в качестве членов жюри были приглашены российские эксперты. Ими стали представители пивоваренной компании «Балтика» — сотрудники группы экскурсионно-выставочной деятельности и пивные блоггеры Юрий Катунин и Никита Филиппов. Членам жюри необходимо было оценивать сорта пива по пяти параметрам: аромат, вкус, горечь, полнота вкуса, внешний вид. Дегустации проходили в 23 категориях по 4-6 раундов в каждой, в зависимости от количества заявленных в категорию сортов. Всего на конкурсе было представлено 463 сорта пива от 92 производителей из самых разных стран мира.

«Золотая пивная печать» — это единственный дегустационный конкурс в мире, объективность оценок которого одновременно контролируется представителями четырех признанных сертификационных организаций: Bureau Veritas (Франция, контроль качества продуктов и напитков с 1828 г.), TÜV SÜD (Германия, тестирование и сертификация с 1866 г.), 3EC-NSF International (Словакия, сертификации и унификация стандартов качества) и Государственная сельскохозяйственная и продовольственная инспекция Чешской Республики.

Участие в составе жюри международного пивоваренного конкурса — это не только знак уважения к многолетней пивной экспертизе компании «Балтика», но и признание высокого уровня российского пивоварения.

Эксперты «Балтики» не в первый раз становятся членами жюри пивных конкурсов. Так в 2005 году главный пивовар одного из заводов компании «Балтика» — Денис Токмаков вошел в состав жюри авторитетного международного конкурса Brewing Inndustry International Awards — «Оскара» в области пивоварения.

ПК Балтика

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.