В Великобритании опять повышают налоги на пиво

Паб

Но только на крепкое

Паб Его будут взымать со следующей осени. При этом на слабоалкогольное пиво крепостью 2,8% и меньше налог будет снижен.Власти Великобритании хотят ввести дополнительный налог на пиво с содержанием алкоголя более 7 с половиной процентов.

Представитель премьер-министра Дэвида Кэмерона отказался назвать размер налога, но заверил, что изменения будут достаточными для того, чтобы повлиять на «алкогольные пристрастия» потребителей. Точная цифра будет озвучена будущей весной.

Примечательно, что на слабоалкогольное пиво крепостью 2,8% и меньше налог будет снижен.

Предложение о повышении налога последовало после того, как правительство также анонсировало планы по законодательству «О здоровье общества». Суть его в том, что забота о здоровом образе жизни людей ляжет на местные советы, которые должны будут заниматься вопросами борьбы с курением, чрезмерным употреблением алкоголя и ожирением. Один из основных шагов — новые схемы привлечения британцев в спортзалы, бассейны и магазины здоровой пищи. В газетах будут печатать ваучеры на бесплатные членства и скидочные талоны, и раздавать их в супермаркетах, а также у лечащих врачей.

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.