SAB Miller открыл новый завод

SAB Miller

Новый пивзавод в Ульяновске

SAB Miller ООО «САБМиллер РУС», дочернее предприятие ведущей пивоваренной компании в мире SABMiller plc, объявляет об открытии пивоваренного завода в г. Ульяновск. Торжественная церемония состоялась в г. Ульяновск 13 октября 2010 года. 

Пивоваренный завод компании «САБМиллер РУС» в Ульяновске соответствует стандартам мирового уровня с использованием современных технологий и расположен на участке 38 гектаров в промышленной зоне Заволжского района города Ульяновск в Левобережном районе. Строительство завода велось с 2008 года; первая партия продукции была выпущена весной 2009.
Первоначальная мощность завода составляет 3 миллиона гектолитров в год. Общий объем инвестиций в строительство завода составил 7,2 млрд. рублей. На заводе создано более 300 рабочих мест для жителей Ульяновска.
Грант ХАРРИС, Генеральный директор ООО «САБМиллер РУС»:
«Стремясь расширить объем нашей деятельности на российском рынке, мы по достоинству оценили условия, которые создаются Правительством Ульяновской области в сфере экономического и социального развития с целью привлечения инвестиций в регион. Наряду с инвестициями в строительство завода, компания «САБМиллер РУС» инвестирует в развитие социальной сферы региона посредством осуществления программ корпоративной социальной ответственности и реализиции проектов устойчивого развития. Мы желаем оставаться надежным партнером Правительству Ульяновской области и высоко оцениваем ту политику по привлечению инвестиций, которая проводится в регионе».

Сергей МОРОЗОВ, Губернатор Ульяновской области:
«Пивоваренный завод компании «САБМиллер РУС» по праву можно поставить в один ряд с лучшими производственными площадками мировых лидеров. Поэтому его открытие для Ульяновской области – знаковое событие. Используя новейшие технологии в своем производстве и создавая для своих сотрудников достойные условия труда, это предприятие отвечает самым высоким международным стандартам. Для региона этот проект, безусловно, имеет очень важное значение. Уверен, его успешная реализация окажет позитивное влияние на дальнейшее сотрудничество нашей области с ведущими мировыми компаниями, а предприятие, открытое сегодня на территории нашего региона, будет вносить весомый вклад в экономическое развитие Ульяновской области».

Наряду с производственной деятельностью в Ульяновской области компания «САБМиллер РУС» работает в тесном сотрудничестве с областным правительством и стремится объединять усилия с целью улучшения социального благополучия региона.  

ООО «САБМиллер РУС»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.