«Пивной дозор» проинспектировал столицы

Пивной дозор

Выявлено 4 нарушения

Пивной дозор В Международный день учителя, 5 октября, сразу в двух столицах нашей страны состоялся крупномасштабный рейд «Пивного дозора». Торговые точки Москвы и Санкт-Петербурга прошли очередную проверку на соблюдение закона о запрете продаж пива лицам моложе 18 лет. В столичном рейде приняли участие представители общественных и экологических организаций, средств массовой информации и компании «Балтика». Инспекция была проведена в 15 торговых точках Красносельского района Москвы. В 4 из них были зафиксированы нарушения.

Главная задача прошедших проверок – напомнить продавцам о запрете продажи пива несовершеннолетним и об ответственности за нарушение закона, а покупателей призвать самостоятельно подтверждать свое совершеннолетие.
В торговых точках были проведены беседы с продавцами с целью проверки их знаний о нормах закона и оставлены специальные памятки. На видные места прилавков были наклеены стикеры «Есть 18? Подтверди!», призывающие покупателей самостоятельно подтверждать свое совершеннолетие. Законопослушных продавцов благодарили и вручали сувениры с символикой движения.
Перечень торговых точек, в которых были выявлены нарушения, отправлен в городскую администрацию и ГУВД г. Москвы. 

Напомним, что недавно, 19 августа по 12 торговым точкам Южного административного округа столицы прошел рейд «Пивного дозора». Итог контрольных закупок – 4 случая продажи пива несовершеннолетним. 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.