«Балтика» приняла участие в пивном фестивале в Греции

Фестиваль пива в Греции

Выпито более 5 000 литров «Балтики» 

Фестиваль пива в ГрецииБолее 5000 литров пива «Балтика было выпито на пивном фестивале в Греции, который проходил с 1 по 12 сентября в Афинах. «Балтика» стала единственным представителем пивоваренной отрасли России на фестивале. Помимо традиционно предложенных сортов из линейки бренда «Балтика», гости смогли попробовать пиво «Жигулевское», «Жатецкий гусь», а также квас «Хлебный край». Особенной популярностью пользовались пиво «Балтика №7 Экспортное, а также специальные сорта «Балтика №6 Портер» и «Балтика№8 Пшеничное». Средняя стоимость бутылки пива «Балтика» объемом 0,5 литра на фестивале составила 2,5 евро. 

Екатерина Левкова, управляющий по продажам в страны Европы пивоваренной компании «Балтика»:
«Мы уже 5 год подряд участвуем в пивном фестивале в Афинах. Подобные мероприятия не только знакомят гостей с пивом «Балтика», но и показывают, что наша продукция пользуется стабильным спросом как среди туристов, так и среди греческого населения.  Сейчас в планах компании в Греции дальнейшее расширение присутствия в сетях, а также развитие продаж в сегменте HoReCa».

«Балтика» поставляет свою продукцию в Грецию с 2000 года. Сегодня на рынке этой страны представлена вся линейка бренда «Балтика», а также пиво «Жигулёвское», «Жатецкий Гусь» и квас «Хлебный Край».  «Балтика» продается в магазинах, специализирующихся на продаже традиционных русских продуктов питания. В национальной рознице «Балтика» представлена в греческой сети супермаркетов Veropoulos, а также Halkiadakis (на острове Крит) в сегменте «премиум».

Наибольшей популярностью у греков пользуются такие сорта как «Балтика № 3 Классическое» и «Балтика № 7 Экспортное». Стоимость продукции в рознице составляет в среднем 1,0 евро за бутылку 0,5 литра. В первой половине 2010 года продажи пива «Балтика» в Греции составили около 150 тыс. литров.

Греческая республика — государство на юге Европы, расположенное на Балканском полуострове. Столица — город Афины. Население —  около 11 млн человек. Объем импортного рынка пива в Греции составляет 43,9 млн литров. Потребление на душу населения — 41,7 литров в год.

ПК «Балтика»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.