Юбилейный фестиваль «Балтика» — 20 лет с Россией!»

Балтика

Пройдёт в Сочи

Балтика 21 августа, в субботу, с 14-00 до 22-00 часов на территории Картодрома, улица Леселидзе 1, состоится юбилейный фестиваль «Балтика» — 20 лет с Россией!» для жителей и гостей жемчужины Черноморского побережья — города Сочи. 

Площадка прошлого года (фестиваль проходил на площади у Морвокзала) не могла вместить всех желающих, в связи с тем, что в этом году программа фестиваля более насыщенна и интересна, администрация города предложила единственно возможное место, подходящее для запланированных активностей в рамках фестиваля — территория сочинского Картодрома. Адрес  улица Леселидзе 1. Для удобства всех желающих посетить фестиваль устроители праздника организуют бесплатные автобусы, которые будут отходить от проходимых мест города до площадки фестиваля и курсировать этим маршрутом в течение дня 21 августа.

О юбилейном фестивале в Сочи.

В этом году «Балтика» празднует 20 лет со дня основания. В честь дня рождения и в рамках национальной программы «Балтика — России!» компания дарит стране городские народные праздники с акцентом на продвижение безалкогольной продукции. Изменения в формате мероприятий этого года выразились в смене статуса фестивалей, на которых в отличие от прошлых лет выделены специальные зоны безалкогольных напитков, где будут представлены новые бренды: квас двух вкусов «Хлебный край» и «Хлебный край 7 злаков», энергетический напиток Flash, три вкуса лимонадов Crazy и питьевая вода «Живой ручей». Старт программы был дан 22 мая в Ростове-на-Дону.

Гостей на площадке Фестиваля в Сочи  ждут конкурсы и акции от знаменитых брендов «Балтики» — выступления известных DJ и музыкальных коллективов города,  а главной частью развлекательной программы станет концерт известных музыкантов — групп «БИ-2» и «Смысловые галлюцинации», которые пообщаются с журналистами Южного региона в ходе пресс-конференции перед выступлением.

В рамках фестивалей компании в течение года проходил конкурс среди  молодых музыкантов «РокОт Балтики». К участию приглашалась любая группа, поддерживающая запрет на продажу молодежи пива и алкоголя и представившая свою композицию на суд слушателей на сайте www.beer.baltika.ru/rokot. Независимое жюри, в состав которого входят солисты группы «БИ-2» и лидер «Смысловых Галлюцинаций» — Лева, Шура и Сергей Бобунец, а также пользователи интернета определяли победителей регионального этапа конкурса в 9 российских городах. Все они, благодаря поддержке своих фанатов, получили шанс выступить на одной сцене с хедлайнерами фестивалей и продолжить борьбу за гран-при — право выйти на сцену фестиваля в Сочи.

В отдельном шатре пройдет выставка «Пивной культ». Вход на выставку бесплатный. «Балтика» представит экспозицию исторических европейских пивных плакатов из коллекции Carlsberg Group: первые пивные плакаты скандинавских художников конца 19-го, начала 20-го веков разных стилей и направлений; пивную атрибутику из частных коллекций бирофилов, среди прочего — раритетные пивные этикетки, бирдекели, пробки, марки,  на выставке будут представлены работы победителей фотоконкурса, который состоялся в рамках конкурса «На рыбалку только с «Доном».

Всех гостей ждет море развлечений и конкурсов. На фестивале можно будет попробовать безалкогольные новинки компании, а совершеннолетние посетители получат прекрасную возможность продегустировать множество сортов качественного пива в комфортных условиях.

«Балтика» продолжает традиции высокого уровня организации мероприятий. Особое внимание будет уделено вопросам общественной безопасности и запрету продажи пива несовершеннолетним. Пиво будут продавать только лицам, достигшим 18-летнего возраста. Молодежные лидеры Сочи, сотрудники пивоваренной компании «Балтика», журналисты проведут рейды «Пивного дозора», в ходе которых будут осуществлять жесткий контроль за тем, чтобы пиво продавалось в соответствии с законом — только  совершеннолетним. Продавцам пива на фестивале будет предложено разместить плакаты, напоминающие о недопустимости продажи этого напитка подросткам. О результатах патрулирования «дозорные» сообщат журналистам в ходе круглого стола в пресс-зоне. 

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.