«Балтика №9» едет в Малазию

Балтика

Продаваться пиво будет по 2,5 евро.

Балтика В конце ноября компания «Балтика» отгрузила 17 тысяч литров пива «Балтика №9 Крепкое» для Малайзии. Доставка осуществляется морем из Санкт-Петербурга в малазийский Порт-Кланг. «Балтика» станет единственным пивом из России, представленным в Малайзии. «Девятка» будет позиционироваться в сегменте «премиум», средняя цена за алюминиевую банку 0,5 литра составит 12 ринггитов (2,5 евро).

Константин Сабельников, Управляющий по продажам в страны Азиатско-Тихоокеанского  региона пивоваренной компании «Балтика»:

«Потребление  пива на душу населения  в Малайзии пока составляет только 5 литров в  год. Тем не менее, экономический потенциал  страны, увеличение иностранных инвестиций и притока туристов позволяют рассчитывать на рост сегмента премиального импортного пива в Малайзии. Именно  в этом перспективном сегменте и будет представлена «Балтика №9 Крепкое».

В Азиатско-Тихоокеанском  регионе помимо Малайзии «Балтика» представлена во Вьетнаме, Японии, Китае, Монголии, Австралии, Южной Корее и Новой Зеландии. За 9 месяцев 2009 года прирост продаж компании в странах этого региона составил +7%, выручка при этом выросла на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   

ПК «Балтика«

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.